Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.02.2012 16:16 | Статьи | Администратор

НЕ ВЕРЬТЕ ВЦИОМ. ЗА ПУТИНА 48%

Социологический опрос в рамках проекта "Открытое мнение" показал, что за кандидата в президенты РФ Владимира Путина на выборах главы государства готовы отдать свои голоса 48% россиян. Итоги этого исследования, проведенного 10-19 февраля, будут сегодня представлены в Общественной палате.
Согласно данным "Открытого мнения", в однозначной победе премьера в первом туре нельзя быть уверенными. Тем не менее результаты опроса говорят о том, что второй тур президентских выборов останется именно за В.Путиным. Его готовы поддержать в первую очередь женщины (53%), люди старше 55 лет (56%) и россияне, не получившие высшего образования (53%).
За лидера ЛДПР Владимира Жириновского и миллиардера Михаила Прохорова намерены отдать свои голоса по 5% россиян. Чуть выше (6%) рейтинг у председателя КПРФ Геннадия Зюганова. Бывшему спикеру Совета Федерации, одному из лидеров эсеров Сергею Миронову, благоволят лишь 2% жителей страны.
Политиком номер один, за которого россияне не проголосуют ни при каких условиях, стал В.Жириновский: его антирейтинг составил 51%. М.Прохоров оказался несимпатичен 30% респондентов, а еще 28% категорически отказываются поддержать Г.Зюганова.
Во втором туре выборов В.Путин набирает 54%. Еще 8% россиян считают необходимым проголосовать за любого из его соперников, а 4% - за З.Зюганова. Кроме того, 17% опрошенных оказались не готовы к такому повороту событий, а потому затруднились определиться с кандидатом.

Тэги  путин  |  ввп

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList