Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.05.2012 16:06 | Статьи | Авангард Иванов

ОЛИМПИЙСКОЕ ПЬЯНСТВО ЗАКОНЧИЛО НЕНАЧАВШИСЬ?

Правительство России официально запретило членам официальной делегации нашей Олимпийской сборной и представителям правительства публично пить алкогольные напитки на Олимпиаде в Лондоне. Всем нашим спортсменам и официальным лицам категорически запрещено выпивать на всех мероприятиях и Русском Доме.
Наконец то свершилось то, чего хотели, конечно, не от правительства, а хотя бы от самих чиновников. Все Русские дома на последних Олимпиадах были сделаны дорого, пафосно и дико пьяно. С разгулом, адским угаром, драками, лившихся рекой водкой и виски. Апофеозом всего этого стал Русский дом в Ванкувере. Здесь уж если захотели себя превзойти наши ВИП- бухари, так превзошли по всем пунктам.
Вообще то во всех подобного рода Домах пьянство, безусловно, процветает. Я не был на таких мероприятиях на Олимпийских играх, но зато присутствовал на аналогичных «посольствах болельщиков» на различных футбольных мероприятиях. В голландском, шведском, немецком Домах бухалово еще какое, и пивное, и вискарное! Но вся разница заключается в том, что у них все это идет на редкостном позитиве, под огромное количество эвентов, под современную танцевальную музыку.
Я был в числе организаторов Русского дома в Зальцбурге, во время ЧЕ-2008 года. Он, конечно, сильно отличался от того, что было в Ванкувере. При всей европеидности, которую вносил тогда РФС, не обошлось без элементов совка. С заездом всенепременных звезд эстрады, отечественным пивом (но это было разумное требование спонсора), съемками Дня России Первым каналом. На сцену Русского дома вышел и со слезами на глазах спел под гитару Борис Грызлов. Почему то считалось, что наш болельщик в Европе ну никак не сможет жить без элементов шансона, дурновкусия и провинциальности.
Со звездами не о чем было разговаривать, их ограниченность и узкое мышление утомляло на 10-й минуте общения. Единственное, порадовал Михаил Боярский, который фехтовал на сцене с фанатом Мокасином, умыкнул и употребил у группы «Звери» бутыль вискаря, а затем громко отличился историей с поездкой в такси до Мюнхена, когда с него потребовали 400 евро, а он сказал, что народный артист СССР должен ездить бесплатно. Хорошо, только что приземлился пьянющий чартер с земляками Д Артаньяна, и ему насыпали полную шляпу иностранских монет, спасли коллегу от позора. Все это милые песенки по сравнению с тем, что творилось на мероприятиях в Ванкувере. Дурная слава об этих попойках шагнула далеко вперед. Когда мы с коллегами готовили Русский дом в Польше, на Евро-2012, многие болельщики начинали шарахаться – у вас тоже будет как ТАМ? Нет, нам это не надо! Собственно, проблема всегда была в том, что русские пьянки в Домах были не позитивными, а сверхпафосными. Не трудно понять даже весьма не бедных людей, которые не хотят приходить на подобные площадки. Известно, что подпитая элита мало чем отличается от подпитой гопоты. Даже футбольные фанаты не позволяют себе то, что делают ВИПы. Поэтому я не люблю посещать на футболе ложи ВИП, из-за торчащего в разные стороны пафоса и воинственного спортивного дилетанства.
И вот правительство нашей страны, наконец- то позаботилось об имидже страны. Только почему это забота власти, а не внутренняя инструкция ОКР, видов спорта, или к примеру не личные тормоза высокопоставленных соотечественников. Смеяться ведь будут. Но хоть так. Пусть уймут хотя бы внешне вот так! В ручном режиме. Как это сделал неожиданно для всех мистер Кадыров, уволивший своего полпреда в Москве за быдлячье поведение членов его семьи на парковке у «Европейского». Кстати, поляки в итоге отказали РФС в организации Русского дома в Варшаве. Официальная причина не озвучена, не официальную я знаю, и если будет интересно, посвящу ей отдельный пост.
http://www.livejournal.ru/sport/themes/id/107


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList