Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.03.2012 23:17 | Статьи | Авангард Иванов

УДАЛЬЦОВ ПРОВОДИТ КОНФЕРЕНЦИЮ МОССОВЕТА

На конференции Московского Совета будет создана гражданская сеть для борьбы с произволом чиновников
В воскресенье 1 апреля в Москве в музее Сахарова (Земляной вал, 57, м. Курская, Чкаловская) состоится Конференция общественного движения «Московский Совет». Начало работы Конференции – в 12.00. К участию в работе Конференции будут приглашены независимые муниципальные депутаты (избранные 4 марта 2012 года), оппозиционные депутаты Мосгордумы (Андрей Клычков, Николай Губенко), представители различных общественных и политических организаций (Сергей Удальцов, Евгения Чирикова, Лев Пономарев, Сергей Канаев, Борис Кравченко, Дмитрий Катаев и другие).
На Конференции планируется подвести итоги деятельности гражданского движения Москвы за последние месяцы. В частности, речь пойдет о кампании «За честные выборы», борьбе против незаконной застройки и за сохранение исторического облика города, ситуации в сфере ЖКХ, экологии и т.д. Также участники Конференции обсудят стратегию и тактику деятельности социальных движений и инициативных групп Москвы в 2012 году, в том числе – планы протестных и информационных кампаний.
Участники Конференции, многие из которых были активными участниками митингов «За честные выборы», начнут процесс создания городской сети гражданской взаимопомощи, которая станет эффективным способом борьбы с коррупцией и произволом чиновников всех уровней.
Участники Конференции, в частности, намерены заявить о необходимости:
- существенно расширить полномочия органов местного самоуправления в Москве;
- в кратчайшие сроки провести выборы Мэра Москвы;
- провести досрочные выборы депутатов Мосгордумы, увеличив при этом численный состав городского парламента в соответствии с количеством городских районов и снизив барьер прохождения до 1%. Избирательные комиссии формировать на основе представителей кандидатов и избирательных объединений;
- приостановить действие закона «О Генеральном плане города Москвы». Переработать Генплан Москвы до 2025 года с участием независимых экспертов и представителей общественных организаций;
- запретить государству отказывается от своих просроченных обязательств по капитальному ремонту жилых домов, законодательно установить способы и порядок погашения государственного долга по капитальному ремонту.
Также на Конференции будет продолжен процесс формирования общегородского экспертного сообщества, альтернативного нелегитимной Московской городской Думе.
Контакт: 8-985-763-24-22, www.dostali.su


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList