Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.04.2014 16:35 | Статьи | Авангард Иванов

В БАРНАУЛЕ ОТРЕМОНТИРОВАН ПАМЯТНИК В.И.ЛЕНИНУ

18 АПРЕЛЯ в ходе общегородского субботника депутаты-коммунисты Барнаульской городской думы Андрей Сартаков и Анатолий Барсуков, партийные активисты четырёх райкомов — Ленинского, Октябрьского, Центрального и Железнодорожного, а также руководитель барнаульских комсомольцев Антон Арцибашев отремонтировали старейший памятник Ленину в Барнауле, который расположен напротив Дома правосудия.
Памятник основателю Советского государства — это самый старейший из ныне сохранившихся в Барнауле памятников Владимиру Ильичу. В краевой столице он был установлен в 1937 году перед зданием крайкома КПСС к двадцатилетию Советской власти.
Этот памятник, отлитый из бетона, — историческая ценность, так как является вариантом ныне демонтированной скульптуры работы советского скульптора-монументалиста Сергея Меркурова, находившейся в зале заседаний Большого Кремлёвского дворца. Постамент памятника был возведён по проекту советского архитектора Аркадия Баранского.
— Предварительно мы провели осмотр памятника Ленину. В целом он находился в хорошем состоянии, но требовался косметический ремонт. По нашей просьбе для проведения ремонтных работ администрация города Барнаула предоставила автомобильную вышку. В результате в ходе субботника мы оштукатурили постамент, покрасили памятник и вскопали клумбу у основания монумента, — сказал Андрей Сартаков.

Газета "Правда"


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList