Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.09.2012 21:59 | Статьи | Авангард Иванов

В КЕМЕРОВО ШАХТЕРЫ И ЛЕВЫЙ ФРОНТ ВЫДВИНУЛИ ЖЕСТКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Публикую свежие новсти из междуреченска! Просьба информационно поддержать действия кузбасской оппозиции! На данный момент в междуреченске уже начались репрессии против заявителей "марша миллионов - 15 сентября".
В Кемеровской области, митинг согласован только властями города Междуреченска, в других городах в проведение митингов отказано. Вчера (12сентября) в 10-30, организатор митинга в городе Междуреченске был приглашен в Администрацию города. Глава городской Администрации, сначала попросил отказаться от проведения митинга и перенести митинг в здание Администрации. Я, как организатор митинга – отклонил данное предложение. Тогда Глава города, Шамонин Вадим Александрович сказал мне, что по имеющейся у них информации, в город Междуреченск, на митинг приедут со всех городов Кузбасса, в связи с тем, что там не согласовали протестные акции. И в связи с ожидаемым притоком людей со всего Кузбасса, фактическое количество митингующих, может превысить в несколько десятков раз заявленного в уведомлении. И тогда мы (наверно имеется в виду власть) обязаны будем прекратить митинг.
После моего заявления, что митинг будет проведен и ни какого отказа не будет, представители Администрации и Глава предложили выдвинуть требование и 13 сентября опять провести встречу, но уже с организационным комитетом протестной акции. Сегодня организационный комитет митинга в городе Междуреченске (10 человек), встретился с Главой города, Шамониным В.А., заместителем главы города по административным органам Хуторным А.В. и заместителем главы города,руководителем аппарата Ляминым П.А.. Организационный комитет выдвинул только одно требование к ОМС– создание Комитета народного контроля. Данное требование должны быть утверждено решением Совета народных депутатов и распоряжением Администрации города. Не с восторгом приняли наше предложение представители власти. Но в итоге: Глава города дал согласие на рассмотрение поставленного вопроса. Так же Глава города Вадим Шамонин сказал, что он лично не против создания народного контроля. Теперь, по предложению Главы города Междуреченска,мы должны разработать проект муниципального правового акта и в письменном виде представить его в Администрацию.
Полагаю, что такой шаг, власть делает не по доброй воле. Они понимают, что протестное движение уже нельзя остановить и дальнейшее «закручивание гаек» может привести к нежелательным последствиям, в первую очередь для самой власти. И ни кто из них не мог предположить, что после отказа в согласовании на проведения митингов во всех городах Кузбасса, вся оппозиция и просто граждане поедут на единственно разрешенный митинг в Междуреченск. По имеющейся у нас информации, в город Междуреченск направлены отряды полиции из других городов, а также отряд ОМОН.
Конечно за короткое время, мы не успеем приготовить проект закона о Комитете народного контроля, но П.А. Лямин предоставил нам необходимую информацию.
Мы, возьмем этот закон за основу. И будем ТРЕБОВАТЬ принятие своего закона на местном уровне.
Огромное спасибо П.А. Лямину за предоставление информации, которую мы так долго и безуспешно искали - это закон о народном контроле Волгоградской области, принятый в 1999г.. .......
Марш миллионов, поддерживают рабочие предприятий "Южного Кузбасса", ЗАО "Шахта Распадская", ЗАО "Разрез Междуреченский". Члены независимых профсоюзов города Междуреченска. На митинге примут участие представители большинства предприятий всех форм собственности города Междуреченска. Пока нет точных данных, подтверждающих участие представителей предприятий из других городов Кузбасса, сегодня было много звонков из других городов. Но пока не могу сообщить о точном количестве и какие будут принимать участие в митинге предприятия из других городов. Более полную информацию могу предоставить только перед началом митинга. Из партий - ни одна не принимает участие. НИ ОДНА! Хотя в наши ряды попросились члены партии ЕР. Несколько человек от партии ЕР будут принимать участие.........
P.S.
Телефон для журналистов и других граждан готовых околеть информационную и другую поддержку оппозиции на Кузбассе! +9236335502 Виктор Клеутин.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList