Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.08.2015 18:21 | Статьи | Авангард Иванов

В МОСКВЕ ПРОШЛА АКЦИЯ В ЗАЩИТУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ

7 августа в Москве на площади Краснопресненской заставы перед входом в метро "Улица 1905 года" состоялся массовый пикет против ареста писателя Юрия Мухина, журналиста Александра Соколова и инженера Валерия Парфенова.
Пикет проводился при поддержке Объединенной Коммунистической Партии, от которой выступили секретари ЦК ОКП Анатолий Баранов и Денис Зоммер. Сказали свое слово писатель Максим Калашников и легендарный генерал Фомин.
28 июля 2015 года, Мухин, Соколов и Парфенов были задержаны за:
"Создание инициативных групп по проведению референдума;
Последующее проведение референдума с целью внесения изменений в конституцию РФ об ответственности высших органов власти перед народом" якобы с целью "расшатывания политической обстановки в Российской Федерации в сторону нестабильности, а так же смены смены существующей власти нелегальным путем".
Не смотря на то, что пикет был согласован на 20 человек, количество собравшихся превышало разрешенное во много раз.
В своих многочисленных выступлениях, скандированиях участники пикета протестовали против ареста Мухина, Соколова, Парфенова, требовали их незамедлительного освобождения, а также требовали освобождения всех остальных политических заключенных в России, в том числе Сергея Удальцова, полковника Владимира Квачкова и нижегородского анархиста Ильи Романова, недавно осужденного на 10 лет, в том числе за его призывы в 2012 году в городе Донецке к вооруженному сопротивлению украинским властям.
Собравшиеся говорили о постепенном наступлении в России откровенной полицейской диктатуры, о необходимости борьбы с произволом, призывали к солидарности в борьбе за освобождение политических заключенных.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList