Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.04.2017 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

Зюгановцы строжайше потребуют в Думе... завести дело на ФБК за клевету на премьера?

Зюгановцы строжайше потребуют в Думе... завести дело на ФБК за клевету на премьера Из думской фракции КПРФ поступают противоречивые заявления по поводу коррупционного скандала вокруг премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Заочно депутаты говорят одно, а с трибуны - совсем другое. Так, из сведений, которые приводит "Интерфакс", следует, что коммунистов не удовлетворил недавний комментарий Медведева по поводу фильма Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), в котором говорилось о якобы связанных с премьером фондах.
В связи с этим коммунисты намерены добиться от главы правительства более "вразумительной позиции" или хотя бы судебного иска к создателю ФБК Алексею Навальному. Они ожидают, что это произойдет до 19 апреля, когда премьер должен будет выступить в Госдуме с ежегодным отчетом.
Если надежды коммунистов не оправдаются, они намерены действовать жестко - например, посвятить все пять вопросов, которые им разрешено задать главе правительства, теме фильма ФБК. "Звучат и другие идеи, вплоть до того, чтобы всей фракцией выйти из зала заседаний", - заявил источник журналистов во фракции.
Тем временем на сайте КПРФ подобных заявлений о планах коммунистов нет. Зато там есть информация о прошедшем на днях заседании Секретариата ЦК КПРФ, которое провел глава КПРФ Геннадий Зюганов.
В ходе своего выступления он заклеймил Навального, заявив, что тот олицетворяет собой попытку "оранжевого реванша". По мнению лидера КПРФ, оппозиционер специально выводит на улицу "молодняк", чтобы организовать провокацию.
В этой связи Зюганов призвал коммунистов и сторонников партии организовать массовые протестные мероприятия 8 апреля. "Акцию надо провести как самую яркую, энергичную и мощную", - подчеркнул лидер КПРФ.
На заседании также выступили и другие представители КПРФ. В их числе была член ЦК партии Тамара Плетнева. По данным РБК, в ходе своего выступления она не акцентировала внимание на истории с Медведевым, а просто призвала бороться с коррупцией.
При этом коммунистка раскритиковала прошедшие недавно в России после выхода фильма ФБК о Медведеве антикоррупционные митинги. В частности, депутат заявила, что в КПРФ знают, "кто такой Навальный и кто его вырастил", и что "если бы такой человек выиграл выборы, ничего хорошего бы для России (не было)".
Если же митингующие за Навального придут к власти, "это будет страшно". "Мы видели эти оранжевые революции", - отметила она. Также она заявила, что "бороться с коррупцией надо не на митингах, а сверху".
Фильм-расследование ФБК под названием "Он вам не Димон" был опубликован 2 марта.
В конце марта депутаты КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы проект протокольного поручения комитету по безопасности и противодействию коррупции провести проверку материалов, представленных в фильме ФБК.
Решение по данному вопросу должно быть принято сегодня, 5 апреля. При этом шансов на положительное голосование мало.
От редакции: Двойственность, если не сказать шизофрения фракции КПРФ достигла на Медведев-гейте пика. Вроде бы они сначала грохотали, что потребуют ответа от премьера - но на деле это всё бряцание оппозиционными доспехами оборачивается отнюдь не вопросами к самому Медведеву, а позорным науськиванием на ФБК. Мол, мы ж того, государь наш бывший и будущий, мы ж не во зло твоим имениям и яхтам, лишать тебя оных не собираемся - мы только супротиву обличителей твоих, крамольников, народ на господ науськивающих, роскошью твоей, экс-государь, плебс запугивающих в целях подрыва государственности нашей расейская! Обидно, что в этом балаганчике верноподданства и параламентского кретинизма участвуют ребята из СКМ родом, имевшие когда-то не только мозги (Денис Парфёнов, например - смышлёность осталась при нём, правда, уже сугубо карьеристская), но и пролетарскую совесть.
Д.Ч.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList