Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.10.2002 17:53 | Дума | Администратор

ИЗ ПЕСНИ СЛОВА НЕ ВЫКИНЕШЬ

Тому, у кого вследствие трагических событий на улице Мельникова сдали нервы, дальше читать не рекомендуется. Во-первых, речь пойдет о фигурах так называемой нетрадиционной сексуальной ориентации. Во-вторых, владельцами ряда помещений Театрального центра не по странному стечению обстоятельств оказались московские чеченцы. Одним из них, как выяснилось, является небезызвестный в столичной тусовке Руслан Байсаров — муж Кристины Орбакайте.

...НА ОБЩЕМ фоне горя и страданий, охвативших людей у бывшего ДК ГПЗ, явно выделялась группа неординарных (скажем так) личностей. Не в меру оживленные и не по случаю разодетые, они щебетали на каком-то своем языке, вызывая у окружающих явное осуждение.

Журналистское любопытство, прошу прощения у читателей, пересилило чувство неловкости, заставив поинтересоваться у этой публики:

— А вы-то что тут делаете?

— Да тебя ждем, противный!

“Так, с этими “девочками” все ясно”,— подумал, но все же, преодолевая брезгливость, пытаюсь разобраться.

— Меня-то вряд ли,— продолжаю общение с “дамочками”,— староват я для вас. А если ждете, то кого?

— Говорят, Руслан с Ильей (Абатуровым, тоже чеченским бизнесменом, как потом выяснилось.— В.К.) должны подъехать.

— А кто они такие?

— Не знаешь, что ли? Хозяева клуба.

— В смысле, Дома культуры?

— В смысле, гей-клуба,— явно не к месту рассмеялись “подруги”, заодно с которыми меня испепеляли глазами родные и близкие заложников, но отступать было поздно.

Удивляюсь:

— Но ведь здесь шел мюзикл “Норд-ост”...

— Для кого “ост”, а для кого “хвост”,— продолжают гоготать “девицы”, намекая, вероятно, на анекдот про Красную Шапочку и Серого Волка, у которого обнаружился уж очень большой “хвост”.— Этот бизнес не сравнить ни с каким мюзиклом. Вот Руслан с Ильей и решили, наверное, посмотреть, не пострадали ли их владения.

— А если и пострадали,— вставляет слово “одна” из них,— то все равно внакладе не останутся. У нас недавно был ремонт, а его ведь делают по чертежам, правильно? Может, ими воспользовались чеченцы, когда проникали в здание?

— Имеете в виду гонорар за услуги? — уточняю.

— Ты прикуси язычок-то, прикуси,— одергивает “говорунью” ее “товарка” и, уже подозрительно глядя на меня, посылает чисто по-мужски: — Шел бы ты, дядя, а то ведь и схлопотать можешь.

И парниши дружно... повернулись задом.

Пожалуй, действительно пора. Тем более кое-что начинаю вспоминать и по-нимать.

Уже в редакции, листая газеты, натыкаюсь на заголовок в “Стрингере” — “План здания у чеченцев был”. И далее: “Перед открытием клуба в нем производился ремонт, для которого, естественно, чеченцам понадобились планы здания и схемы коммуникаций”. Вывод: “Террористам помог зять Аллы Пугачевой. Он передал землякам-чеченцам план здания, в котором в сентябре открылся его гей-клуб”.

Ну-ка, ну-ка: “Развлекает гостей весь звездный коллектив травести — Ольга Маникюр, Люся Сохатая, Фекла Безродная, Гертруда Аборт, Ева Браун”. Забавно, но не то.

“Любителям голого мужского тела будет приятно увидеть на танцполах клуба новых стриптизеров — молодых, красивых, подкачанных парней”. Противно, но опять не то.

“К великому сожалению всех геев, по субботам будут проходить вечеринки для лесбиянок”. Омерзительно, но снова не то.

“И немного о ценовой политике клуба. В первый час работы вход для парней бесплатный. Далее цена за вход зависит от времени посещения и наличия у вас студенческого билета (от 50 до 250 рублей). Оказавшись у стойки бара, вам придется потратить как минимум 50 рублей за бутылочку пива “Клинское”, большинство ликеров стоит по 150 рублей за 50 граммов. Таким образом, цены в баре компенсируют либеральность цены за вход”. Нет слов, особенно когда завлекательная скидка делается для студентов, но не то, не то, не то.

Может, что-то пропустил. Ага, вот оно: “Все помещения клуба сообщаются между собой множеством проходов и лестниц, а его пространство до предела расширяют многочисленные ярусы, проемы и стеклянные стены”.

Значит, прав был тот гей, говоривший, каким образом и так легко проникли террористы в здание? И — как некоторым потом удалось ускользнуть во время штурма?

На эти вопросы, надеюсь, даст ответы следствие. Нас же интересует другое.

Неужто новая власть настолько развратила общество, прежде всего молодежь, что в Москве открыто, делая себе рекламу и вовлекая в свои сети все новых и новых клиентов, глумятся над моралью гомосексуалисты и их вдохновители и организаторы? Неужели неясно, к чему это приводит и уже привело на улице Мельникова? Если верно, что под крышей гей-клуба окопалась волчья стая в овечьих шкурах, то не пора ли обложить этих хищников хотя бы красными флажками? Или по-прежнему будет процветать такой, с позволения сказать, бизнес?

Это только кажется безобидной нетрадиционная сексуальная ориентация. Ориентация как раз традиционная — деньги, замешенные на разврате, уголовщине, терроризме.

А люди как гибли, так и гибнут. На сей раз — 117 мирных жителей. Простите...

Виталий КОЗЛОВ.

www.gazeta-pravda.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList