Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.07.2003 14:09 | Правда | Администратор

АКЦИЯ В ЗАЩИТУ СЛОБОДАНА МИЛОШЕВИЧА

Нелегко все-таки приходится западным «хозяевам мира». Хвост вытащат — нос увязнет, нос вытащат — хвост увязнет. Казалось бы, оторвали своего злейшего врага, непокорного Слободана Милошевича от родной сербской земли, упекли его в равнодушную голландскую тюрьму. Вроде бы можно приниматься за других — за столь же непокорных лидеров Кубы, Белоруссии, Северной Кореи, Ирана. Ан нет. Не получается. Правда о Слободане Милошевиче пробивается через завалы лжи и клеветы.

В Гааге в прошлую субботу состоялись два митинга и демонстрация солидарности с бывшим главой Югославского государства. В них приняли участие сотни людей из многих стран Европы. По сравнению с многомиллионными демонстрациями антиглобалистов это могло бы выглядеть не столь впечатляющим. Но нужно напомнить читателям, что несчастную Западную Европу более десяти лет подвергали усиленному промыванию мозгов. С.Милошевича изображали диктатором, душителем свободы, ультранационалистом. В общем, вешали на него все возможные и невозможные ярлыки. И это действовало. Даже на европейских левых. Помню, как-то попробовал завести речь о Милошевиче с одним из руководителей группы объединенных левых в Парламентской ассамблее Совета Европы. Так этот «левый» джентльмен сказал, как отрезал: «Он преступник».

Поэтому было особенно важно, что в центре Европы, рядом с натовским «трибуналом», собрались сотни людей из Франции, Германии, Австрии, Англии, Швейцарии и других стран, чтобы заявить о том, что ложь и клевета не действуют, что долго обманывать народы невозможно. Это был мощный прорыв информационной блокады. Дело в том, что многомесячные поиски доказательств вины Милошевича полностью провалились (не потому, что не нашли, а потому, что никаких преступлений не было). Поэтому Запад взял на вооружение иную тактику — тактику умолчания. Но, как мы видим, не получается.

От здания в Гааге, где проходят заседания «трибунала», демонстранты двинулись к тюрьме Схевенинген. Там состоялся второй митинг. Причем накал его был настолько силен, что его отзвуки перелетали через тюремные стены, и сербские политзаключенные, включая Слободана Милошевича, слышали голоса своих сторонников. И это только начало. Кстати, собрание в поддержку Слободана Милошевича прошло и в Нью-Йорке, в самом, скажем так, логове глобализма.

Два митинга состоялись в субботу, 28 июня, в Москве. Несмотря на проливной дождь, сотни людей откликнулись на призыв Московского горкома КПРФ, Российского общественного комитета в защиту Слободана Милошевича и движения «Стоп-НАТО» и пришли поддержать лидера Сербии. Митинги протеста состоялись около здания Информационного центра ООН в Москве и возле посольства Голландии. Напомним, что незаконный натовский «трибунал» создан по решению Совета Безопасности ООН (который по Уставу ООН не имел права принимать такое решение), а Голландия предоставила свою территорию для этого неправедного суда.

Крупные, координированные акции протеста в Гааге, Москве, Нью-Йорке и Белграде показывают, что заговор молчания вокруг Слободана Милошевича срывается.

Вячеслав ТЕТЕКИН.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList