Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.04.2003 18:44 | Правда | Администратор

«БУШ — СОБАКА, ВОН ИЗ ИРАКА!»

Рок-концерт

Этот боевой лозунг был самым приличным из тех, что звучали на рок-концерте в арт-клубе «Планетарий» в Рязани. Областная организация Коммунистического союза молодежи решила провести эту антиамериканскую акцию для всей молодежи. Комсомольский секретарь Эвелина Волкова говорит, что было немало опасений: поклонники рока — люди эмоциональные, взрывные, всякого можно было ожидать. Но оказалось, что ненависть к буржуям, к вероломной Америке — это то, что объединяет сегодня всю молодежь — от дисциплинированных комсомольцев до буйных анархистов.

В концерте-конкурсе приняли участие 13 групп и двое солистов. Некоторые из них уже участвовали вместе с комсомолом в молодежном марше протеста прошлого года.

Рязанской молодежи хорошо известны группы «Сфера», «Игра», «Театр теней». Поэтому огромный зал «Планетария» был переполнен. Эвелина рассказала, что это был не просто концерт, а митинг. Ребята готовились к нему, принесли самодельные плакаты, проклинающие Буша и Америку, порой, увы, нецензурного содержания. Но градус молодежной ненависти к агрессору так велик, что удержаться «в рамках» нелегко. Они скандировали антиамериканские лозунги, выкрикивали проклятия «империи зла», поддерживали Ирак.

Концерт шел шесть часов! И даже в перерывах ребята обсуждали тему войны. А спустя два-три дня несколько «рокеров» пришли в обком КСМ: присмотреться, познакомиться, подружиться.

(Соб.инф.)


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList