Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.12.2003 12:49 | Правда | Администратор

Большинство россиян сожалеют, что СССР распался

Большинство россиян (64%) сожалеют, что СССР распался. Такие данные были получены в ходе социологического опроса, проведенного ROMIR. Тем не менее, 16% респондентов одобряют распад Советского Союза. 17% опрошенных заявили, что им это безразлично, и 3% затруднились с ответом. Всего было опрошено 1,5 тыс. россиян в возрасте от 18 лет и старше. Опрос проводился 20-24 ноября 2003г.

Кроме того, согласно опросу, большинство россиян (59%) считают, что распад СССР можно было предотвратить. 35% респондентов полагают, что распад Советского Союза был неизбежен. Затруднились с ответом 6% опрошенных. Всего было опрошено 1,5 тыс. россиян в возрасте от 18 лет и старше.

Стоит отметить, что в 2002г. ответ "можно было предотвратить" дали 55% опрошенных, 42% считали, что распад СССР был неизбежным, а затруднились ответить 3% респондентов.

Напомним, 8 декабря 1991 года руководителями РСФСР, Белоруссии и Украины было подписано Беловежское соглашение, констатировавшее прекращение существования Союза Советских Социалистических Республик (СССР) как субъекта международного права и декларировавшее образование Содружества независимых государств (СНГ).

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList