Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.04.2003 19:00 | Правда | Администратор

ЭНЕРГОПЕТЛЯ

 

Листовка читателя

     Дорогие соотечественники! Антинародным большинством Думы совершено очередное преступление — принят Закон о реформировании энергетики, предложенный Чубайсом. Высказались против него лишь депутаты фракции коммунистов и Агропромышленной группы.

     Знаете ли вы, что Единая энергетическая система Советского Союза, полученная в наследство Россией, управляемая централизованно, по своей надежности была лучшей в мире?

     Действующая на необозримых просторах, она вовремя приходила на помощь в любой уголок страны, где был возможен сбой в электроэнергии.

     Вы не припомните случая, когда оставались бы без света и тепла целые районы, как теперь.

     Основные положения реформы в энергетике примерно таковы:

     — деление энергетической системы страны на три части: генерацию, сети и посредников по продаже энергии. Все — в частные руки.

     Государство уходит от жизнеобеспечивающей отрасли.

     Это приведет к несогласованности в выработке и распределении энергии, перебоям в снабжении потребителей из-за дележа между частниками;

     — продажа электростанций иностранным инвесторам, чтобы те что-то строили при нашем безденежье. Это просто дико! И найдутся ли такие «радетели»? А если и найдутся, то для собственной выгоды путем многократного повышения тарифов;

     — подъем тарифов на электроэнергию до уровня мировых, считая, что они у нас раза в два ниже. А уровень доходов населения у нас в несколько раз ниже. Так почему же цены на электроэнергию должны быть одинаковы?

     Таким образом, жизненно необходимая, единая и слаженная отрасль — энергетика — реформами Чубайса превращается в разрозненную коммерческую для сверхприбылей собственников РАО «ЕЭС» и в непосильное ярмо для народа.

     Силами зла временно одержана победа. Но последнее слово всегда за народом, если он захочет его сказать. Все можно изменить, проявив зрелость. например, на приближающихся выборах в парламент и президента.

     Бороться с Чубайсом никогда не поздно!

     Для справки:

     1. В 2001 году, например, вследствие повышения тарифов на электроэнергию менеджмент РАО «ЕЭС России» увеличил себе и без того высокую зарплату на 40%.

     2. В Норвегии, прошедшей подобную реструктуризацию, цена на электроэнергию выросла в 7 раз.

  Г.СЕМЕНОВ.
Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList