Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.08.2003 20:53 | Правда | Администратор

КПРФ-Глазьев:раскол или 2 колонны?

Сегодня лидер Компартии РФ Геннадий Зюганов официально заявил о том, что КПРФ пойдет на выборы самостоятельно. "КПРФ не войдет в создаваемое Сергей Глазьевым объединение народно-патриотических сил России", - заявил Геннадий Зюганов журналистам. По его словам, к Компартии примкнут несколько политических партий левого толка, но все они пойдут на выборы "под флагом КПРФ".
Тем самым Зюганов "дал добро" своему коллеге по НПСР Сергею Глазьеву на создание так называемой "второй колонны".
Как уже сообщал "Товарищ", в субботу Сергей Глазьев заявил о том, что в адрес руководства КПРФ направлено письмо с предложением о создании единого блока народно-патриотических сил, а также сообщил, что он сам и его союзники надеются получить ответ от КПРФ до 20 августа. Геннадию Зюганову и его соратникам, как выяснилось, понадобилось гораздо меньше времени. И свой ответ они дали уже сегодня.
Теперь вопрос о создании "второй колонны" можно считать решенным. В ближайшие дни должны окончательно определиться участники народно-патриотической коалиции, создаваемой Сергеем Глазьевым.
Но, как особо подчеркивает сам Глазьев, участники создаваемого блока будут тесно сотрудничать с КПРФ и намерены подписать соглашение о совместных действиях в будущей Государственной Думе.
Мария Иванова

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList