Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.05.2001 00:16 | Правда | Администратор

КТО ПРИСВОИЛ ВОЛГОГРАДУ ЗВАНИЕ "ГОРОД-ГЕРОЙ"?

Уже на протяжении ряда лет с тошнотой читаю приказы министра обороны РФ, в которых он приказывает "произвести праздничный артиллерийский салют в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске", а также в ряде других городов, которые героизмом не отличались, но имеют штабы военных округов или флотов.

И каждый раз, когда читаешь такой приказ, царапает глаз "город-герой Санкт-Петербург" или "город-герой Волгоград"...

8 сентября 1941 года началась гитлеровская блокада Ленинграда. В планах фюрера было разрушить город и затопить водой место, где город построен. Такая же судьба грозила Москве. Но героические защитники Ленинграда, Москвы и особенно Сталинграда преградили путь вражеским танкам к Баку, а потом в Иран и в Индию. Тогдашний мэр Ленинграда именно 8 сентября 1991 года - день в день 40-летия блокады колыбели революции - подписал решение о переименовании Ленинграда в Санкт-Петербург. Ладно бы в город Петра Великого, а то в честь святого Петра, а этот апостол трижды предавал Христа. Конечно, сами предатели путь предателей-иуд власовцев оправдывают и охаивают защитников нашей Советской Родины - спасителей всего человечества от коричневой чумы претендентов на мировое господство.

Но никогда не публиковался, если и был принят, Указ главы РФ о присвоении Санкт-Петербургу звания "город-герой". Да и не за что! Никогда, до Петрограда и после 1991 года, Санкт-Петербург никаких героических заслуг не имел и не имеет. Поэтому нельзя считать легитимным, если с переименованием города без всенародного референдума, автоматически героическая слава Ленинграда приписывается городу с иным названием, и этот "новорожденный" сразу объявляется "городом-героем"! Нонсенс! Юридически - ляпсус! И каким же невеждой, не знающим военную историю и что такое героизм народа, выглядит единственный маршал эрэфии...

Не помнится, чтобы и Волгограду когда-либо присваивалось почетное звание "город-герой". В 1961 году троцкист Хрущев повторил свои необъективные измышления о "культе личности" Сталина, добился решения о выносе его тела из Мавзолея, а последователи "демократа" Хрущева превратили Сталина, а затем и Ленина в главную мишень, круглосуточно черня и клевеща на них. Тогда же тот же Хрущев, что ранее "подарил" весь Крым Украине, добился переименования Сталинграда в никому не ведомый и никогда не существовавший Волгоград. Известно, что бешенее всех ненавидел Ленина, Сталина и настоящих коммунистов сам Гитлер. Но тут Хрущев, а затем нынешние дерьмократы в своей ненависти переплюнули и Гитлера. Исчезли все города и улицы, носившие имя Сталина, а самого его по плану Алена Даллеса оболгали, оклеветали, превратили едва ли не в посмешище.

В связи с новым названием города, где несколько месяцев шла Сталинградская битва, о ней перестали упоминать, хотя именно Сталинград вошел не только в историю Великой Отечественной войны, но и во всемирную историю. В Париже есть площадь Сталинграда, а у нас не осталось и такого всемирно известного города, в боях за который решалась судьба всего человечества!

В связи с тем, что называть Волгоград "городом-героем" нелегитимно, органы городской власти имеют право сменить временное хрущевское название своего города точно так же, как подобное учудил Собчак, но совсем даже наоборот, как любил говаривать бравый солдат Йозеф Швейк. Нельзя допустить, чтобы города-самозванцы еще и прихватизировали ордена Ленина и медали "Золотая Звезда", которые заслужили истинные города-герои.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList