Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.08.2002 13:34 | Правда | Администратор

“КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ” ВЛАДИМИРА ПУТИНА

По пылинке, по молекуле создается "культ личности" Путина.

Путин на фоне черного квадратаВ первую очередь, "пиар". Его много. "Путин в самолете". "Путин спасает утопающих". "Путин принимает роды". "Путин в синагоге". "Путин и Папа Римский катаются на горных лыжах". "Пиарщики" высокой квалификации не уступают гримерам в морге.

Затем, "думское большинство", голосующее именем Путина. Безликое, слипшееся, как пластилин, это "коллективное бессознательное" навьючивает на страну образ Путина, как навьючивают мешки с камнями на подыхающую клячу.

Конечно же, движение "Идущие вместе". Веники, с которыми они спят и едят, делают их похожими на опричников Ивана Грозного. Привязав к седлам метлы, те бешено скакали по городам и весям, выметая крамолу. Портрет Путина на майках, чуть деформированный пупками и сосками, делает Президента созвучным Че Геваре.

Назначенец Путина Фетисов создал "спортивное движение имени Путина", которое должно перевербовать фанатов "Спартака". Однако здесь возможна "большая путиница".

По-прежнему страстной обожательницей Путина, несмотря на старческий тремор, является артистка Фадеева, а также ряд "смехачей", чьи "джипы" то и дело возвращают их одесским владельцам. И, разумеется, ездящий на "вольво" Жириновский, за что и получил прозвище "Владимир Вольвович".

Неутомимо и талантливо трудится художник-"путинописец" Врубель, чей календарь "Путин во сне и наяву" висит даже в камерах смертников. Последняя работа неуемного "путиеда", "Путин на фоне черного квадрата", является не чем иным, как парным изображением Первого и Второго Президентов России.

Этот перечень довершают недавно вышедшие комиксы "Володя Путин забрасывает гранатами иорданца Хаттаба", а также детские альбомы "Раскрась сам", где Президент контурно изображен сидящим в цветочной клумбе.

Весь этот оглупляющий тошнотворный фарс мог превратить Путина в карикатуру, если бы не трагический, душераздирающий фон, на котором ловкачи-портные шьют Президенту шутовской балахон.

Гойя своим жестоким страшным стилом создал серию офортов "Каприччиос Путина". Бегущие из армии дезертиры, падающие под пулями "спецназа". Горящие по всей стране обломки вертолетов и самолетов и похороны погибших. Потопленная лодка "Курск" и ржавый, неплавающий флот. Убитая станция "Мир" и руины русского Космоса. Голодные глаза ученых, пытающихся вспомнить закон Ома. Голодовки учителей и врачей, и младенец, умирающий в обесточенной барокамере. Мелкий торговец, обираемый до нитки чиновником. Туберкулезные тюрьмы, переполненные русским людом. И повсюду, среди пепла, воронья и развалин, в жутком грохоте пушек и в надгробных рыданиях, среди костлявых трясущихся рук и ослепших от горя глаз — Путин. Элегантный, утонченный, без галстука. Пьет вкусный коктейль с Жаком Шираком, у которого на плечике уютно пристроилась химера с Собора Парижской Богоматери.

Желая окончательно, подобно Петру Великому, войти в историю, Президент обьявил войну писателям. Он и войдет под именем "книгоборца", "сороколовца" и "лимонодавца". Эту войну он может выиграть только с помощью Министра обороны Иванова, который окончил филологический институт и превратил российскую армию в "филологические войска". Вот он бросает их в бой. Разбитый наголову враг бежит, оставляя в качестве трофеев печатные машинки, компьютеры и ручки "Паркер".

— Семеновцы, пленных не брать!.. Преображенцы, на штык этого осквернителя русской словесности!.. Бомбардиры, "пли" в этого террориста, притворившегося цитрусом!.. Виктория полная!..

Борясь с проходимцами и кустарями, которые наживались на изображении властвующих особ, самодержцы под угрозой казни запрещали им отливать царские статуи и рисовать августейшие портреты. Поручали это придворное дело лишь избранному, приближенному мастеру. Почему бы не пригласить в Кремль Александра Шилова? Пусть по его эскизу отчеканят на Монетном дворе золотой рубль. На нем в римской тоге и лавровом венце Президент Путин задумчиво читает книгу Сорокина "Лед", делая для себя выписки гусиным пером. При этом рубль нужно отчеканить в количестве восьми единиц — для каждого члена "восьмерки". И сделать это еще до дефолта.

"Завтра"


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList