Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.09.2003 15:53 | Правда | Администратор

Комсомольцы Барнаула одержали полную победу в суде

"Товарищ" регулярно информировал читателей о травле, развязанной барнаульскими властями против Виталия Бундакова, организовавшего в городе акцию "Антикапитализм-2003". Апофеозом стало привлечение комсомольца к судебной ответственности, несмотря на явную надуманность обвинений. Вчера состоялось первое судебное заседание, однако судья Железнодорожного районного суда Н.В. Первухина заседание прекратила, ссылаясь на то, что к делу не готова, поскольку ей передали его несколько минут назад перед началом суда. Сегодня Бундакова снова вызвали в суд.
Виталий сумел отстоять свою невиновность. В суде он утверждал, что во время проведения акции им как организатором никак не был нарушен установленный порядок проведения митинга, в ходе проведения мероприятия не случалось нарушений общественного порядка и общественной безопасности. Что касается высказываний и выкриков, трактуемых милицией как недостойные и незаконные, то они оценены совершенно субъективно. Суд согласился с доводами Бундакова. Да и судья успела оценить всю безосновательность обвинений. Дело тут же было закрыто.
Краевой комитет СКМ и пресс-служба АКО НПСР сердечно поблагодарили информагентства "Амител" (г. Барнаул), "Банкфакс" (г. Барнаул), "Товарищ" (г. Москва), официальный сайт КПРФ (г. Москва), независимую народную газету "Советская Россия" за оказанную информационную поддержку. Рады стараться, товарищи!
Даниил Ткач

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList