Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.10.2002 09:33 | Правда | Администратор

НАБАТ НАДЕЖДЫ

Москвичи!

Если вам надоела пустая болтовня правительства, если вы против бесконечного повышения цен и лишения конституционного права высказать свое мнение на референдуме, если вы испытываете страх за будущее своих детей и внуков, если вы уже осознали истинный характер нынешней власти в лице нового президента, примите участие во Всероссийской акции протеста.

Наш митинг пройдет в Москве 10 октября в 17.00 у стен Кремля, на Васильевском спуске, под лозунгами:

Антинародное правительство — в отставку!

Долой продажную Думу!

Требуем проведения референдума!

Нет - реформе ЖКХ!

Квартплата не больше 10% от дохода семьи!

Земля и ее недра - народу России, а не кучке воров!

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА,

ВМЕСТЕ - ПОБЕДИМ!

Это обращение Московского городского комитета КПРФ является, в сущности, обращением ко всем россиянам, которые в этот день окажутся в столице. Требования, изложенные в нем, конечно же, прозвучат и в других городах нашей Родины, подкрепленные к тому же и местными требованиями, они станут весомой демонстрацией народа в защиту своих законных прав.

«Край далекий, край нашенский» — в Приморье в соответствии с временным поясом начнутся демонстрации и митинги, которые затем волной покатятся по всей стране в день Всероссийской акции протеста 10 октября.

Владивосток и другие города Приморья относятся к наиболее сильно пострадавшим от капиталистических реформ регионам России. При Советской власти не было в крае почетней звания шахтера. Дальневосточный уголь пользовался спросом не только на собственных электростанциях, но и в Китае, Японии. Сегодня большинство шахт под предлогом реструктуризации угледобывающей отрасли закрыты. Свое обещание — создать новые рабочие места — власти забыли. В городе Партизанске в свя 1 с этим — почти 100-процентная безрабо ица. Стандарты по оплате ЖКХ на Дальнем Востоке в три раза выше, чем по России в целом. При средней зарплате в 18 0 рублей квартплата за стандартную двухкомнатную квартиру составляет 100 рублей. У людей не остается средств на скупку самого необходимого. Отсюда долги по квартплате и как следствие — отключение электричества, тепла. Всем памятны веерные отключения дальневосточных городов от электроэнергии в прошлую зиму. «Хватит издеваться над людьми!» — под таким лозунгом коммунисты приморья разворачивают подготовку к акции протеста. Ее однозначно поддерживают и профсоюзы края.

О совместных действиях во всероссийской акции протеста 10 октября и других мероприятиях оппозиции договорились Народно-патриотический союз России, КПРФ, профсоюзы Челябинской области. Они уже выставляют пикеты у всех крупнейших предприятий с цен о разъяснения народу целей оппозици Главный митинг оппозиции состоится 10 октября на центральной — Театральной площади Челябинска.

Кроме общероссийских требований, будут выставлены и региональные: «Вернуть трудящимся зарплату!», установить окончательную приватизации! Магнитогорского металлургического к< бината!». В 2003 году власти собираю! продать последние 17% акций комбината находящиеся в настоящее время в госсобственности, что приведет к новой волне увольнений на комбинате. Предприятия всех видов собственности задолжали своим работникам 1 млрд. 300 млн. рублей.

16 различных оппозиционных партий и движений Екатеринбурга и области проведут совместные митинги и демонстрации 10 октября. Область лидирует по уровню оплаты ЖКХ, среднероссийские нормативы на нынешний день перекрыты на 30%, хотя уровень заработков населения невысок. Судя по тому, что растут долги по квартплате, можно ожидать выселения людей из квартир. К акциям протеста политической оппозиции режиму присоединятся и семь общественных организаций инвалидов, ветеранов. Их предприятия власти обрекли на развал, приравняв к частным и лишив льгот, помогавших держаться на плаву.

«Правительство — в отставку!», «Дать слово народу!» С такими лозунгами выйдут на центральную площадь им. Куйбышева труженики Самары. Областные организации НПСР и КПРФ договорились с местным отделением Федерации независимых профсоюзов России о совместных действиях в этот день и 17 октября, когда свой протест будут демонстрировать профсоюзы страны.

10 октября в Ульяновске, на площади Столетия со дня рождения В.И, Ленина состоится общегородской митинг. Его участники поддержат общие требования к федеральным властям, от местных — потребуют возврата тарифов оплаты ЖКХ к майскому уровню, отставки мэра и депутатов гордумы, защиты крупнейших предприятий авиационной промышленности, расположенных в Ульяновской области.

В «цитадели капиталистических реформ», как иногда называют в прессе Саратовскую область, акция протеста пройдет и под лозунгами с требованиями отставки губернатора Аяцкова, проведения новых выборов в гордуму. Самая большая проблема новоявленной «цитадели» — захламленность Саратова, Там еще в 2000 году пытались выйти на 100-процентную оплату населением тарифов ЖКХ, первыми в России стали продавать землю, а в результате областная казна не в состоянии ликвидировать 11-месячную задолженность по зарплате работникам ЖКХ. Таким образом, «прыжок в капитализм» обернулся прыжком в грязь и запустение. Область, имеющая 30% избыточного производства электроэнергии, прогибаясь перед РАО «ЕЭС России», платит по установленным ее руководством высоким тарифам. «Нет — мафии! Воров — в тюрьму! Защитим науку! Землю продать — Родину предать!» — вот лозунги Всероссийской акции протеста в Саратовской области.

Старинный русский город Псков помнит и возрождает традиции соборности, сплоченности в трудные для народа времена. Звоном вечевого колокола начнется митинг протеста на площади Ленина, в центре города. Он получил название «Вечевое Собрание псковского народа». Его участники сформируют органы народного самоуправления — Совет народных представителей и Общественный трибунал.

Совет и трибунал будут отслеживать политическую и социально-экономическую обстановку в стране и области. Самая болезненная проблема области — вымирание населения, его темпы в 3 раза выше, чем в среднем по стране. Уровень среднемесячной зарплаты псковичей — самый низкий в Северо-Западном федеральном округе, состоящем из 11 субъектов.

Колокольный набат в Пскове — это набат нашей надежды на единение всех, кому дороги Родина, дорога Россия, ее народы! Это набат надежды и веры в НАШУ ПОБЕДУ!

Валентин СИМОНИИ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList