Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.08.2003 18:48 | Правда | Администратор

НА ПОЛПУТИ МЕЖДУ ПСКОВОМ И БАГДАДОМ

В последнее время многие псковичи крайне обеспокоены регулярно появляющимися в печатных СМИ сообщениями о возможной посылке российских войск в Ирак. Причем прямо заявляется, что это будут войска, укомплектованные на контрактной основе. А единственной дивизией Российской армии, комплектуемой на контрактной основе, на сегодня является Псковская воздушно-десантная дивизия. Так что псковичей, исторически многими узами кровно связанными с солдатами и офицерами своей дивизии (а дивизия почти наполовину укомплектована псковичами) перспектива посылки частей и подразделений дивизии в Ирак заставляет серьезно задуматься.

Понятно, что американцы, под надуманным и, как оказалось, лживыми предлогами напавшие на Ирак и оккупировавшие его, получили всенародную партизанскую войну, в которой они постоянно несут ощутимые потери. И перспектива такова, что эта партизанская война иракцев с агрессорами и захватчиками будет расширяться, так что ягодки у американцев впереди. Тем более что на руках у иракцев имеется около семи миллионов автоматов Калашникова и другое вооружение, да и боеприпасов хватает. Бушу явно светит новый и весьма приличный Вьетнам.

Так что главный выход из этой «вьетнамской» ситуации Буш видит в интернационализации своего военного присутствия в Ираке, в привлечении туда в качестве «пушечного мяса» своих «вассалов», в том числе и путинской России.

И повод соответствующий придуман: «нефтяные и другие интересы России в Ираке будут учтены в случае посылки туда российских войск». Но и ежу понятно, что это не интересы российского, и в первую очередь русского народа, а нефтяных олигархов Абрамовича, Ходорковского, Фридмана, Авена и т.д..

Мы видим и чувствуем, как эти «россияне» с двойным гражданством богатеют и бесятся с жиру, высасывая жизненные соки из России и русского народа, но им этого все мало. И вот для того, чтобы грабануть еще больше, они вместе с Бушем решили направить в Ирак русских солдат, как всегда загребая жар чужими руками. И как показывает 3,5 года нахождения Путина на посту президента России, он может пойти на это. Постоянные уступки лучшему другу Бушу, даже общеизвестное предательство национальных интересов и безопасности России в угоду Бушу подтверждают это. И намечаемая поездка Путина в гости к Бушу в сентябре с.г. явно говорит, что просьба Буша близка к осуществлению.

Мы, псковичи, твердо уверены в том, что народ России категорически против посылки российских войск в Ирак (а не только псковских десантников).

И не только потому, что псковичи заплатили громадную кровавую плату за ельцинско-путинскую войну в Чечне. Только Псковская воздушно-десантная дивизия потеряла в Чечне более 250 человек убитыми и около тысячи ранеными. Псковская бригада спецназа ГРУ потеряла 50 человек убитыми, понесли потери псковская милиция, СОБР, УИН. А теперь, уважаемые читатели, посмотрите на карту, где — Псков, а где — Чечня, так что есть о чем задуматься.

Военное присутствие России в Ираке, когда нас об этом не просит народ Ирака, по нашему мнению, резко обострит и ухудшит отношение к нам в арабском и мусульманском мире, обострит обстановку террора в Чечне и увеличит поток русских гробов.

А процесс переброски российских войск в Ирак, по нашему мнению, уже идет, первый парашютно-десантный полк Псковской дивизии, полностью укомплектованный контрактниками, прошедший соответствующую подготовку и боевое слаживание, два с лишним месяца назад потихоньку был переброшен в Чечню. И это наш славный 104-й полк, 6-я рота которого в Чечне 1 марта 2000 года покрыла себя неувядаемой славой, полностью погибнув, но не пропустив бандитов. И вот этот полк, укомплектованный сыновьями из рабочих и крестьянских семей, находится на полпути между Псковом и Багдадом, находится в зоне боевых действий, где уже нельзя расторгнуть контракт и отказаться выполнять боевые приказы о направлении в Ирак. Так что осталось только отдать приказ, направить из Пскова стоящие в боевой готовности самолеты Ил-76 Псковского полка военно-транспортной авиации, и через несколько часов полк — уже в Багдаде. А оттуда уже псковские летчики начнут вывозить привычный для них груз «200».

Но не заслужит тогда славы и уважения этот полк не в пример российским десантникам, совершившим в 1999 году рейд в Косово, в Приштину (среди них были псковские десантники) для защиты своих славянских братьев — сербов.

А если вспомнить более ранние события, то если во Вьетнаме мы воевали против агрессоров-американцев, что приветствовал и поддерживал весь мир, то в Ираке мы должны быть с американскими агрессорами (а в Ирак американцы направили воевать в основном своих негров) в одном окопе, что вообще не принимается абсолютным большинством граждан России.

О том, что ситуация складывается именно таким образом, по мнению псковичей, говорит и тот факт, что в июле с.г. Псковскую ВДД посетил спикер Совета Федерации и по совместительству лидер недавно им созданной пропутинской партии под названием «партия жизни» господин Миронов. И для него специально был продемонстрирован на полигоне дивизии учебно-боевой бой парашютно-десантной роты. Своего рода смотрины перед тем, как поддерживать в Совете Федерации предложение президента о направлении псковских десантников в Ирак. Так что холодом повеяло на псковичей и псковских десантников от этого лидера «партии жизни», которую справедливо было бы назвать «партией смерти» за все ее истинное содержание, цели и задачи!

В этой ситуации у псковичей есть такое предложение. По данным СМИ, в структурах компаний нефтяных олигархов и среди их акционеров есть несколько тысяч миллионеров. Почему бы им не направить своих сыновей по контракту в армию и после соответствующей подготовки сформированные из них батальоны направить в Ирак для защиты своих семейных и родственных нефтяных интересов и своего бизнеса. А во главе этой «семейной» части в Ирак направить незабвенного Рому Абрамовича (как известно, он когда-то служил в армии и остался ей крепко должен за 50 железнодорожных цистерн бензина, именно с этой операции начав свое восхождение в нефтяном бизнесе). Думается, что Ирак вместо лондонского «Челси» будет справедливым предложением для Абрамовича.

На базе Псковской воздушно-десантной дивизии этих бы контрактников-миллионеров («новых русских» и нерусских) и Абрамовича подготовили бы за полгода, а псковские военные летчики на своих военно-транспортных Ил-76 (к сожалению класс «люкс» исключается) перебросили бы их в Ирак за три летных часа под звуки марша «Прощание славянки», а общественность Псковской области готова взять на себя обязательство обеспечивать топливом псковские самолеты, когда они будут вывозить из Ирака этих детей нефтяных олигархов и миллионеров, в качестве груза «200» под траурную музыку Шопена.

Мы, псковичи, надеемся, что политические партии и движения России выскажут свое мнение по поводу возможной посылки российских войск в Ирак и потребуют от президента Путина не делать этого.

А.Г.КРАСНИКОВ, И.В.КОСЯК,

Н.М.СИДОРЕНКО, Г.М.СЕМЕНКОВ,

В.Г.ЦОГЛИНА,

члены общественного комитета

по увековечению памяти

о 6-й роте псковских десантников,

ветераны военной службы, ветераны труда.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList