Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.10.2001 02:24 | Правда | Администратор

НЕТ ИМЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ВОЙНЕ!

Дмонстрация у Американского посольства в ГрецииВ Афинах по инициативе Коммунистической молодежи Греции (KNE) сотоялся митинг и шествие до американского посольства.

На митинге приняла участие делегация Компартии Греции, во главе с Алекой Папаригой - Генеральным секретарем. Алека Папарига во время шествия сделала следующие заявление для журналистов, которые освещали это крупное антиимпериалистическое выступление:

"Нет империалистической войны, направленной против народов, без какого-либо предлога или повода. Но настоящая причина войн - это жажда прибыли, жажда расширения, жажда спасти систему, особенна, когда она переживает фазу спада. Это наше мнение, и считаем, что сейчас, когда большая часть правительств сплачиваются вокруг США, или боится с ними столкнуться, ответственность переходить на народы. Мы верим, что народы могут остановить эту ситуацию, если поднимут свой голос, и скажут, что больше их правительства их не представляют, что они не разрешают своим правительствам участвовать в этой грязной войне".

8-го октября митинги и шествия еще прошли в городах: САЛОНИКИ, ПАТРА, ЛАРИСА, ТРИКАЛА, КАРДИЦА, ЯННЕНА, КАЛАМАТА, АРТА, КЕРКИРА.

9-го октября митинги и шествия пройдет в городах: АФИНЫ (на этот раз шествие до американского посольства готовят многие крупные профсоюзы страны), АМФИССА, ИРАКЛИО, ХАЛКИДА, ПРЕВЕЗА, ТРИПОЛИ, ОРИНФОС, АГРИНИО, ЗАКИНФОС, КЕФАЛЛОНИЯ, КАЛАМАТА, АРГОЛИДА, КОЗАНИ, ПТОЛЕМАЙДА, АЛЕКСАНДРУПОЛИ, КАВАЛА, РЕФИМНО. http://www.kke.gr/kke_ru.htm


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList