Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

29.08.2002 18:43 | Правда | Администратор

НЕ ПО СЕНЬКЕ ШАПКА

НЕ РЕШИЛ Путин как Президент РФ задач по обеспечению человеческой жизни трудовому населению России. Вымирает это самое население. Уже уменьшилось за последние 10 лет на несколько миллионов. Нас в России в этом году 143,6 млн., в 2003 г. будет 142,9, а в 2005-м останется 141,6 млн. А сколько русскоговорящих сбежит за границу?

Громадная роль в деле сокращения нации отведена нынешними правительством и президентом Чубайсу. То один город обесточивается за “долги”, то другой, а то и целые регионы. Сейчас Красноярск под гильотиной-рубильником его.

Чубайс шлет привет опять:

В Красноярске света нету.

Всем, как Путин, надо спать

Или дальше жить

с приветом.

Чубайс тоже спать ложится.

Президентом себе

присниться

Ему пожелай,

Весь Колымский край.

Москвичей “Мосэнерго” к долговой гильотине подводит. Разослало потребителям энергии многих районов Москвы (в основном — центральных) новый “Расчет ежемесячных сумм платежей по абоненту №......”

Тут же “демократические” СМИ (“МК”, 16.08.02, “АиФ”, №32 и пр.) с критикой и расчетами выступили. Но критика эта уводит от сути вопроса и скрывает истинные намерения РАО “ЕЭС России”. Главное в этом мероприятии не то, что “Мосэнерго” получит от населения как бы кредит в виде предоплаты. Это как раз населению выгодно: заплатить вперед за сотню-другую кВт.ч по низким тарифам, что и сейчас делают самые сообразительные москвичи.

Цель более коварная и глобальная: “Мосэнерго” преднамеренно в несколько раз занизило расход электроэнергии московской семьей, реально произведенный в 2001—2002 гг. Я в январе 2002 года сжег 900 кВт.ч, в феврале — 450, в марте — 300, в апреле — 300, в июле — 100. Чиновники из “Мосэнерго” убеждают меня, что “расчет сумм, подлежащих оплате по новой инструкции”, “произведен ими на основании информации о величине потребленной мною энергии за прошлые годы и составляет: январь — 100 кВт.ч февраль — 100, март — 100, апрель — 50, июль — 50. Заранее энергетики запланировали недоплату только за 5 месяцев на 1650 кВт.ч. И в июле 2003 года я буду вынужден доплатить по “действующему на тот период тарифу” где-то за 3500 кВт.ч, т.е. — более 3500 рублей сразу. О каком кредите здесь может идти речь? Один холодильник съедает весь “месячный лимит” в 50 кВт.ч за неделю. Тарифы в “Мосэнерго” растут не по дням, а по часам: в мае 2002 года — на 20%, с начала августа — еще на 10,5%. Вероятно, в августе 2003 “за долги” придется платить на 30% дороже, т.е. 4700 рублей.

Далее, постепенно, но неуклонно РАО “ЕЭС” лишает льгот по оплате за электроэнергию абсолютно всех (например, военных пенсионеров). Вероятно, к июлю 2003 года этот процесс будет завершен, и бывшие льготники заплатят за “перерасход” сполна.

И, наконец, москвичи уже не смогут оплачивать расход электроэнергии вперед по “низким” тарифам.

Но самое главное — в одночасье большинство москвичей, оснащенных современными электроприборами (холодильниками, кондиционерами, стиральными машинами, утюгами, компьютерами, вентиляторами, телевизорами и пр.), станут должниками Чубайса в лице “Мосэнерго”. Их так же, как красноярцев, можно будет отключить в предвыборную пору.

Это беспредел! Я призываю всех москвичей платить по нормальным для всего мира правилам: получил товар — сразу заплати его реальную стоимость, т.е. строго по показаниям счетчиков. И пусть Чубайс попробует подать в суд!

А президент и его администрация молчат. Дело Чубайса — их дело.

Даже губернаторы (самарский — Титов, нижегородский — Ходырев) говорят об “экономическом невежестве” Грефа и о том, что им такой министр экономики не нужен (18.08.02, “Момент истины”). Стародубцев обвиняет в преднамеренном доведении до банкротства недавно рентабельных совхозов и колхозов, Жорес Алфёров называет наших министров “немного идиотами” и “немного вредителями”. 22 августа в 7.55 по “Радио России” представительница Союза промышленников Галина Парина говорила о “тупости и глупости нашего правительства”. Дробинин избивает в Туле судебного пристава при исполнении им служебных обязанностей (ТВЦ, 18.08.02, 20.00), совершается покушение на судью, принявшего решение в пользу сохранения госконтроля за АЭС (“АиФ”, №32, 2002 г.), за бесценок приватизируются и переприватизируются крупнейшие сибирские предприятия. Потанин с Хлопониным при поддержке Москвы пытаются захватить Красноярский край, как это сделал Абрамович с Чукоткой.

Почти каждый день — громкие убийства (депутатов ГД, правительственных чиновников), катастрофы, террористические акты. Потом объявляют всероссийский траур как компенсацию за потери в ходе ведения боевых действий в Чечне (такой траур во время войны еженедельно можно объявлять). Кстати, последней катастрофы вертолета Ми-26, унесшей более сотни жизней, могло и не быть, если бы министр Илья Иосифович Клебанов в прошлом году не перебросил бюджетные деньги с уже завершающейся разработки системы по защите вертолетов на новых физических принципах (Москва, “Реагент”, И. Родионов, С. Непобедимый) на “свое” предприятие, начинающее такую же разработку с нуля.

Каждый месяц — повышение цен в контролируемой государством сфере: плата за жилье и коммунальные услуги, бензин, транспорт. С 1 августа выросла оплата за электричество, с 1 сентября — за тепло и горячую воду, с первого октября запланировано повышение цен за проезд в городском транспорте и т. д.

Резко возросшие антисемитские настроения по всей России. 5 августа в Москве был обнаружен очередной муляж взрывного устройства с соответствующей надписью. “Московский комсомолец” посоветовал на днях батьке Кондратенко бороться не с евреями, а с коррупционерами, т.е. с Хлопониным, Чубайсом, Абрамовичем, Дробининым, Потаниным, Клебановым, Ходорковским, Черным, Артюховым (пусть фамилия не вводит читателя в заблуждение) и прочими, которые “выросли” не без помощи того же “МК”.

В стране ожидается апокалипсис. К нему подталкивает резкая концентрация капиталов в руках малого числа лиц. Большой бизнес откровенно давит малый и средний, и они становятся бессмысленными. Это не приводит к классовой борьбе, но ведет к кровавому сражению кланов. Пример тому — громкие убийства последних дней. Олигархи сориентировали Путина и правительство на сырьевое производство. Вся политическая жизнь дирижируется этими людьми. А для них слабая экономика России — явное благо: внутреннее потребление энергоресурсов поддерживается на минимальном уровне, а большая их часть идет на экспорт. К сожалению, с отработкой технологий выборов в государственные органы всех уровней практически на нет сведена возможность корреляции такого курса. Это поняла даже церковь и сейчас возносит к Богу в скитах заупокойные молитвы по “бесам” Чубайсу, Аксененко, Артюхову и пр. Разлад переговоров России и Белоруссии в стиле Путина завершает решение задачи по полной блокаде России, которую Запад поставил давно.

Даже радость от великого урожая зерновых омрачена действиями правительства. Оно не закупает зерно для создания мобресурсов (их давно съели), а сделало только “переходный” запас. Предприятия — производители зерна лишились господдержки и сжигают зерно или в зернохранилищах, или в прямом смысле. А ведь после двух последних урожайных лет по статистике идут 3—4 года “холостых”.

И не надо ждать решительной помощи Путина в деле спасения России. Он, как сказал губернатор Титов, пишет очень правильные резолюции, дает замечательные указания, но не требует их исполнения. Чиновники плевать хотели на эти веления, так как Путин поставлен на пост крупным российским и зарубежным капиталом, является его плотью от плоти и в конечном итоге работает на него. Как это делали нынешние миллиардеры типа Потанина, Вавилова, Черномырдина, “семьи” Ельцина и другие.

Вся деятельность этих людей, как и в любой капиталистической стране, направлена не на развитие промышленности в интересах трудящихся, а на повышение стоимости акций предприятий (и прибыли акционеров) за счет махинаций, господдержки, “пирамидальных” операций, перепродаж, создания монополий и роста цен. Это выдается Касьяновым и Путиным за рост производства.

Товарищи россияне! Барин нас не рассудит! Самим надо шевелиться.

Роберт БЫКОВ.

www.gazeta-pravda.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList