Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.11.2002 18:46 | Правда | Администратор

Новые слухи об отставках при дворе ВВП

Президент планировал освободить Рушайло от занимаемой ныне должности еще 05.10.02, в преддверии кишиневского саммита СНГ. Путин собирался представить Рушайло на пост исполнительного секретаря СНГ, а секретарем Совбеза назначить Константина Тоцкого, нынешнего директора Федеральной пограничной службы (ФПС). Однако Рушайло из-за плохого самочувствия предусмотрительно не прибыл в Кишинев, в связи с чем его переход был тогда отложен.
Шатается кресло и под первым заместителем директора ФСБ РФ генерал-полковником Владимиром Проничевым, курирующим на Лубянке борьбу с терроризмом. Проничев давно пребывает в сложных отношениях с Директором ФСБ Патрушевым и самым влиятельным из заместителей директора ФСБ, генерал-полковником Заостровцевым.
Захват заложников может весьма серьезно сказаться и на судьбе начальника ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ Валентина Корабельникова. По имеющейся информации, министр обороны С.Иванов давно мечтает избавиться от Корабельникова, последний же солидаризируется с начальником Генштаба Квашниным в аппаратной борьбе против министра. Иванов в 2001 году заменил половину руководителей отделов ГРУ, назначив на эти должности выходцев из СВР, однако так и не смог перевести военную разведку под свой непосредственный контроль. Теперь появился повод для замены представителем СВР самого Корабельникова.
Эксперты не исключают отставки генерального прокурора Устинова. Основным потенциальным преемником Устинова считается его заместитель Владимир Колесников. Ранее в качестве «наследника» Устинова рассматривался первый заместитель генпрокурора, представитель ФСБ Юрий Бирюков.
Президент, возможно, вернется к проекту объединения своей администрации и аппарата Совбеза под началом особо доверенного Николая Патрушева. Впрочем, против подобного сценария будут возражать не только нынешний руководитель администрации Волошин и «семья», но и министр обороны С.Иванов.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList