Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.03.2002 02:52 | Правда | Администратор

ПЛАЧ ПО ВОЛОСАМ

Многим людям свойственно думать, что они принадлежат к одному и тому же народу, который в неизменяемом состоянии существовал всегда и существует по сей день, хотя даже тот факт, что в древности такие вещи, как язык и одежда, быт и политическое устройство общества, в котором жили их предки, отличались от современных, должны были бы наводить их на мысль, что их народ, например, русский, при Борисе Годунове был один, при битве под Полтавой или на Бородинском поле – другой, а в годы революции и гражданской войны совсем иной. И уж совсем не таким он был при Дмитрии Донском, когда у нас в языке было три прошедших времени, как в немецком или латыни, и носовые звуки, как в польском, а Русь была величиной чуть больше Московской области: уже Калуга принадлежала Великому княжеству Литовскому! И конечно же нынешние «руссияне» (модный неологизм от «Russian») мало чего общего имеют не только с названными далёкими предками, но и с советскими людьми 1941-45 годов. Это видно по их поведению, противоречащему народной мудрости древних русских людей, которые создали разумную пословицу: «СНЯВШИ ГОЛОВУ, ПО ВОЛОСАМ НЕ ПЛАЧУТ».

Смысл этой русской народной мудрости был таков, что если необдуманно казнили невинного человека, «сняв» с него топором голову, то при последовавшей тут же вести о его невиновности смешно было бы плакать о том, что пропали такие красивые волосы, украшавшие его невинную голову при жизни. Ибо разумно убиваться по потерянной голове, то есть переживать о загубленной жизни невинного человека. Как видите, в умении делать правильные оценки своих поступков нашим предкам нельзя отказать. Потому что у них всё было в порядке со здравым смыслом. Таковы ли нынешние «руссияне» в наше время?

Нет, именно сейчас они плачут и даже рыдают по «волосам», что наводит меня на грустные размышления об их психическом состоянии. При Брежневе в СССР была издана книга знаменитого психолога Владимира Леви «В погоне за мыслью», в которой он объяснил многие странности в поведении в целом нормальных людей, имеющих однако отклонения, приближающие их к границе ненормальности, иногда скрытой. Он рассказал, что помимо нормальных людей есть ещё и так называемые шизотимики и шизоиды, которые, не будучи шизофрениками, то есть душевнобольными, неправильно воспринимающими окружающий мир, тем не менее имеют много признаков в поведении, сближающими их в той или иной степени с больными шизофренией. Сознание шизофреника как бы «расколото» («шизо» или правильно «скхизо» означает «раскалываю», а «френос» – «мозг», «сознание» по-древнегречески), и он неадекватно, то есть придавая им неверно значение, оценивает явления окружающей жизни.

Причем бывают скрытые шизоиды, которые могут быть грамотными и даже учёными людьми, но отличаются небезобидными странностями. Так, В. Леви приводит следующий пример скрытой шизоидности. Вполне интеллигентный человек, обнаружив, что сломалась его любимая авторучка, подаренная ему на день рождения, или разбилась чашка, из которой он привык по утрам пить чай, приходит в отчаяние, ярость, ищет виновных в происшедшем, плачет и рвёт на себе волосы, не находя себе утешения ни в чём. Но тут приносят телеграмму, из которой он узнаёт, что умерла его любимая мать. И он... ведёт себя подозрительно равнодушно, отделывается двумя-тремя дежурными фразами о том, что, мол, «мы все там будем», что «старушка всё же немало пожила, дай бог и нам столько прожить» и что «зато теперь она больше не мучается, так как старость любому не радость». В. Леви решительно относит такого типа чуть ли не к чистым скрытым шизофреникам.

К чему я это всё рассказываю? А похоже, что сейчас почти вся Россия больна скрытой шизофренией. Правда, прежде, чем объяснить, в чём дело, я сделаю оговорку, позаимствовав сведения у того же В. Леви, который предупреждает, что, если психиатры обнаруживают, что в каком-то доме вся семья имеет выраженные или скрытые признаки шизофрении, это ещё не значит, что все члены семьи больны. Бывает так, что действительный «шизик» – это всего лишь один член семьи, например, старший брат, но поведение его настолько психически заразительно, что и все вокруг в доме начинают вести себя явно, как сумасшедшие.

Но разница между ними и им в том, что стоит санитарам изъять его из данной семьи и увести в смирительном одеянии с длинными рукавами, завязанными за спиной в соответствующее медицинское учреждение с решётками на окнах, как вся семья, словно по мановению волшебной палочки, становится в течении двух-трёх дней абсолютно здоровой! Потому что перестаёт подвергаться сильному психическому воздействию со стороны своего родного «бесноватого». Думаю, что если бы кое-кого из «бесноватых» в Кремле, особенно «Старшего Брата», а также кликушествующих из российских СМИ доставить в закрытых автомобилях в учреждение с решётками на окнах, причём необязательно медицинское, наш народ тоже психически оклемался бы и стал бы подавать надежды на то, что он не вымрет и даже совершит в будущем великие дела.

Что же, наконец, я имею в виду? А имею в виду я Зимние Олимпийские Игры в Солт-Лейк-Сити и бурную, с вырыванием собственных волос, реакцию «руссиян» – от бомжей и бедняков до бесноватых депутатов Думы и самого Старшего Бра... простите, президента Руссиянии – на подлянку, которую устроили руссиянским спортсменам «лучшие друзья» всенародно избранного Дзюдоиста, то есть «американы».

Прежде, чем комментировать как возмущение «руссиян» наглым неправильным судейством и прочими интригами американских «лучших друзей» державного Вовика, так и разбирать сами оные расподлые интриги, кратко напомню читателям об одном трагическом и героическом спортивном событии далёкого 1943 года. О нём я подробно уже некогда писал в статье «У демократии покрой смирительной рубахи», опубликованной в газете «Молния» движения «Трудовая Россия».

В 1943 году в оккупированом гитлеровцами Киеве среди наших пленных были обнаружены футболисты знаменитой команды киевского «Динамо», среди которых был выдающийся вратарь Трусевич. Фашисты заставили их восстановить команду и сыграть на родном стадионе, переполненном немецкой военной и украинской гражданской публикой. Выступать им приходилось против сильной немецкой армейской профессиональной команды. Судья на поле был, разумеется, гитлеровец. Немцы были уверены в победе, зная, что советские футболисты ослаблены, давно не тренировались, да и арбитр «свой».

Немецкие футболисты в начавшейся игре обращались с украинскими, как с людьми низшей расы, а потому толкались руками и били наших откровенно по ногам. Под восторженный рёв нацистской публики они забили киевлянам два гола. Причём вратарю Трусевичу, уже взявшему мяч, ударили ногой в челюсть, мяч выбили из рук и заколотили в сетку. И тогда за полчаса до конца игры советские футболисты внутренне собрались и пошли в яростные атаки. И забили немцам три гола да так чисто, что не засчитать их было нельзя: 3:2 в нашу пользу! За такой короткий срок да ещё после перерыва гестаповцы никак не могли успеть угрозами заставить наших ребят проиграть. Немецкая армейская команда с позором удалилась с поля. Гитлер, узнав о поражении «арийцев», был взбешон и приказал расправиться с героями. Трусевича и ещё нескольких футболистов расстреляли в лагере, других отправили в лагеря смерти. Так перестала существовать легендарная киевская команда.

Как Вы думаете, могли ли эти наши игроки и украинская общественность, находившаяся на оккупированной территории требовать ещё перед игрой от гитлеровцев честного судейства, культурного обращения с нашими игроками на поле, наказания вплоть до удаления с поля нарушителей правил игры со стороны немцев, гарантий безопасности нашим футболистам? Могли ли они, несмотря на победу, заявить уже после игры какой-то протест против безобразного судейства немецкого арбитра? Я думаю, что мои конечно же риторические вопросы вызывают у читателей только грустную улыбку. Какие условия могут ставить люди, находящиеся на оккупированной территории, бесчеловечным оккупантам? Какие протесты могут они им заявлять?

То же самое я хочу сказать и в отношении нынешней Зимней Олимпиады, поисходившей к тому же на территории державы, осуществляющей вот уже одиннадцатый год пока что «мягкую» оккупацию нашей Родины. Какие условия может ставить капитулировавшая страна державе, которой она без необходимости сдалась «на милость победителя»?! Как может Руссияния протестовать против чего-то, стоя на коленях?! Правители её шаг за шагом добровольно сдавали позицию за позицией, своего союзника – за другим своим союзником, предавая Приднестровье, Абхазию, Югославию, Кубу, Северную Корею. Они разоружали и разоружают свою армию – остатки армии Советской. Они не только поделили государственную собственность и сделали её своею частной, но и перестроили её так, что на всю мощь работает только добывающая промышленность, в первую очередь газо-нефтедобывающая, вследствие чего предатели ради насыщения Запада из недр нашей страны высасывают нефть, а из её народа – его кровь.

С Россией не считаются откровенно, её выставляют за дверь всякие европейские шавки за подавление бандитов в Чечне, в то время как Америка и НАТО уничтожали Югославию, а теперь Америка «вбивает в каменный век» целый Афганистан. Если раньше я писал о пока что «невидимой» оккупации нашей страны американцами за счёт того, что ею руководят американские марионетки, представляющие колониальную администрацию США, то теперь оккупация бывшего СССР является уже не виртуальной, а реальной: Путин, имеющий небольшой рост и непонятную походку именно потому, что он незримо (только для нас!) ходит на коленях, сам с услужливой готовностью пустил американских оккупантов в нашу Среднюю Азию, надавив на местных «президентов».

Сегодня из проправительственного сайта «Страна.ру» узнаём, что по приглашению Шеварднадзе в Грузию уже прибыли первые американские вояки. Начинается прямая оккупация США этой бывшей Советской республики. Именно там наша семья и десятки тысяч советских семей нашли спасение в эвакуации от гитлеровцев, когда те прорвались под Сталинград и на Северный Кавказ. Но стратегически важно было то, что там тогда, в 1942 году, обосновались наши отступившие с Северного Кавказа войска и, в частности, военно-воздушные силы, откуда наши лётчики, в том числе и мой отец, ежедневно вылетали бить врага на Северном Кавказе. Туда же через Иран к нам поступала военная помощь от союзников. По вечерам я, мальчишка, видел сотни огоньков под горами на дороге к Тбилиси: это шли непрерывным потоком автомобили с боеприпасами со стороны ирано-советской границы.

Теперь туда отступать было бы нельзя. Закавказских тылов у России больше нет. Там, в тылу у нас будет сидеть вооружённый до зубов дядя Сэм. Американцы прибывают туда якобы для борьбы с Аль-Каидой, члены которой будто бы «сбежали» туда из Афганистана к чеченским бандитам, обосновавшимся в Панкисском ущелье на самой границе с российской Чечнёй. Не надо быть великим стратегом, чтобы догадаться, что янки оккупируют и Чечню, «преследуя» незримую Аль-Каиду на нашей территории! А там займут и Ингушетию, и весь Северный Кавказ! За миллионы долларов местные штампованные «президенты» бывших автономных советских республик сами пригласят к себе янки. Как это произошло в Афганистане, когда за подаренные миллионы талибы вдруг таинственно «исчезли», и Афганистан «пригласил» к себе янки. Воевать надо уметь по-американски! Не столько оружием, сколько деньгами! В древности побеждаемые откупались золотом, например, жители Рима от Аттилы, осадившего «вечный город», а теперь победители покупают побеждаемых! Это новое и передовое явление в военном искусстве! Потому что главное оружие империализма – это доллар!

И в это же время читаем, что президент Путин, находясь сейчас в Казахстане, заявил, что не видит ничего страшного в том, что американцы войдут в Грузию (есть сведения, что навсегда!). Он сказал, что каждая страна имеет право приглашать к себе, кого хочет. Вот так! Дипломатия мира во все века знала, что это военная угроза для любой страны, когда в соседнюю с ней страну приходят иностранные войска третьей, к тому же мощной державы. Следуют ультиматумы с требованием, чтобы эти войска немедленно ушли восвояси. В противном случае объявляется война. Вспомните Карибский кризис! Тогда наши ракетные войска стали размещаться на Кубе по её приглашению. Так президент Кеннеди направил ультиматум Хрущёву и стал готовиться к ядерной войне с СССР! И наши ракеты были вывезены.

Даже Гитлер, прежде чем напасть на Польшу, вынужден был предупредить об этом Сталина и в качестве откупа предложил Сталину восточные районы Польши, которые раньше были частью Украины и Белоруссии, населены украинцами и белорусами, но отобраны у Советской России в 1920 году. Гитлер предлагал Сталину даже Варшаву, но тот отказался от исконно польской территории. В «Независимой газете.ру» читаем, что агентура США создала кризис в Молдавии, и «коммунистическое» (типа КПРФ!) правительство этой страны вот-вот свергнут. И туда янки уже в поход собрались!

Далее


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList