Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.10.2003 16:57 | Правда | Администратор

ПУТЕТКА ЕДРОССОВНА

Фельетон Напялив на себя имя КПРФ...

И дня не проходит, чтобы на голову и без того ошарашенного избирателя не свалилась очередная сенсация о «происках КПРФ». То олигархов нагнали в список партии столько, что не протолкнуться, то в чулане Зюганова нашлось наконец-то «золото КПСС», которое безуспешно ищут с 1991 года. То показывают, как народ крепко недолюбливает КПРФ. В одном месте на встречу Зюганова с избирателями привели кучу подростков, которые чуть не сорвали встречу. (Когда ребятишек потом поспрашивали, они честно признались: чей был митинг, они точно не знают, но заплатили неплохо.) Теперь вот из Челябинска показали возмущенных пенсионеров. Крепко они сердились на Зюганова. Наверное, за то, что КПРФ их сбережения в 1992 году умыкнула, а сейчас платит нищенские пенсии.

Короче, вполне проявляются контуры большого предвыборного спектакля. Театр, правда, грязноватый. Занавес, захватанный немытыми руками (вытирали от селедки после очередной пьянки). Сцена завалена помоями (так по пьесе). Артисты в рванье (изображают народ). Режиссеры и постановщики, разумеется, за кулисами (чтобы зрители не видели), затыкают нос надушенными платками и крупными денежными купюрами. Правильно делают, ибо еще древние фармакологи утверждали, что «деньги не пахнут». Ну а сама пьеса под названием «Злодейка КПРФ» — в золоченом переплете и в сейфе. Чтобы зрители раньше времени сюжет (и истинные цели спектакля) не узнали.

Сколько же народу кормится на постановке этого представления! Правда, артистам, как всегда, недоплачивают. Или вообще гонорар норовят зажать. Ну, сколько там подросткам заплатили? По 100—200 рублей. А списали на этот «перформанс» явно тысячи. Долларов. Или «пенсионерам» в Челябинске тоже явно не ахти как много дали. А режиссерам и многотысячные гонорары (опять же в долларах), а то, глядишь, и Государственную премию выпишут. За талант!

Хорошо оплаченная изобретательность кукловодов из президентской команды не имеет пределов. На телевидении — очередная сенсация. Придумали гражданку по фамилии КПРФ. То есть гражданка реально существует. Светлана Юрьевна ее зовут. По «ящику» показывали. Такая из себя блондинка, дорого подстриженная и накрашенная. Эффектную подобрали. Теперь, наверное, кукловоды локти кусают, зачем отдали ее коммунистам, почему не назвали Единороссова. Или еще шикарнее — Путетка Едроссовна. Это было бы все равно, что рейтинг Путина и «Единой России» сложить и умножить на два. Так, наверное, в избиркоме и сделают....

В самой Рязани чешут затылки. Смена фамилии произошла месяц назад. Никого это не взволновало. Но вот вдруг такой шум на всю страну. Толпы журналистов. В Рязань едет корреспондент американской газеты. Наверное, это кому-то нужно. Уж больно ловко все получается. Но это злые языки так говорят. Завистники....

Гражданка КПРФ утверждает, что коммунистической идеей живет давно. Но вот в партии никогда не была. Раньше некогда было. А теперь вот окончательно прониклась. Поэтому сначала поменяла фамилию (чтобы в верности идеалам укрепиться), а потом только решила подать заявление в местную партячейку КПРФ. Пока ее еще никуда не приняли. Да и не рассматривали серьезно. Опасаются партийцы, что это мода такая пошла. Сначала Доренко воспылал любовью к коммунистическим идеалам и кинулся на грудь КПРФ. Теперь это явление массовый характер принимать начало. Говорят, и г-н Касьянов иногда по вечерам ностальгически вспоминает о комсомольском прошлом и говорит ближайшим соратникам: а не тряхнуть ли молодостью, не пойти ли в КПРФ? Пусть, мол, пошлют на село поднимать аграрный сектор, загубленный погаными «демократами».

Вот и гражданка Кпрф живет идеалами. На зарплату врача-педиатра (чуть больше полутора тысяч руб.) не разгуляешься. Но классовая ненависть к эксплуататорам настолько сильна, что собрала все и заплатила избирательный взнос — 900 тысяч рублей. Муж ли (адвокат) дал деньги, на улице нашла ли кубышку с золотом или кто еще помог, нам неведомо. Главное, что под идеалы С.Ю.Кпрф подведена прочная материальная база.

Можно было бы поверить в чистоту помыслов Светланы Юрьевны. Да вот, на беду, на голову рязанцев одновременно свалился и еще один страстный «поклонник коммунизма». В прошлой жизни его звали Сергей Владимирович Фомин. В нынешней — тот же С.В., но уже Кпрф. Однофамилец он теперь у Светланы Юрьевны. А может, и родственник. Дальний. Крепкий такой мужик. Как положено, с цепью на шее. Сразу видно, что если не коммунист, то социалист отъявленный. Рассказывают, что на заседании избирательной комиссии этот новый «оплот коммунизма» сидел между адвокатом и охранником да помалкивал. На вопросы члена избирательной комиссии от КПРФ бурчал что-то угрюмое. И правильно. Нечего тут сомневаться в чистоте помыслов. После заседания уехал — и с концами.

Да не волнуйтесь, рязанцы. Приедет еще. Отрабатывать-то «доверие» нужно. Жены-адвоката у него вроде бы нет. При доходе еще более мизерном, чем у врача-педиатра, залог в 900 тысяч руб. выложить непросто. Но ведь выложил. Работает где-то в Москве, кадровиком в страховом бизнесе. А страховщики, как известно, все, как один, скрытые коммунисты. Они и помогли собрать 30 тысяч долларов залога. А вообще читайте, товарищи, классиков. Я имею в виду Ильфа и Петрова. У них в «Золотом теленке» гениальное предвидение есть. Насчет сыновей лейтенанта Шмидта...

Думаю, что в головах шутников уже бродит идея найти некого Владимира Владимировича Путина и зарегистрировать его на грядущих президентских выборах. Вот смеху-то будет, когда избиратель станет в раскоряку между двумя Путиными. Можно и трех залудить! А что? По закону не запрещено. Демократия! А найти одного или двух В.В. да уговорить их изменить фамилию на Путина проблемы особой нет. Были бы деньги.

А с деньгами у шутников, как видно, не проблема. Это только Починок кричит, что денег в стране нет на детские пособия да на пенсии. Есть денежки. Плохо Починок ищет. Вон на двух новофамильцев вбухали почти два миллиона рублей. Миллион туда, миллион сюда. Власть (и ее политтехнологи) гуляет, ни в чем себе не отказывает. Затраты будут больше. Потом обеим особям придется переименовываться назад. Это расходы. За моральный ущерб (ведь долго на улице пальцами показывать будут!) тоже надо будет уплатить. Опять расходы. Раскрутить их предвыборную кампанию нужно. Опять же расходы. Это сколько денег можно будет украсть под все это. Идея по-своему гениальная. Ведь сколько стоит такой небывалый «перформанс», никто не знает. Значит, тащить деньги можно будет коробками. Из-под ксерокса.

Короче, парламентские выборы все больше превращаются в посмешище, в рыночный балаган, где с одной стороны сцены кривляются Караулов со Сванидзе, а с другой — ватага более мелких клоунов, наряжающихся в том числе и в красные цвета. Скоро в небо запустят огромный аэростат, который будет проплывать над каждым городом и осторожно заглядывать в окна, вопрошая: «А ты поддерживаешь «Едро»? Если нет, то окна плотной бумагой заклеивать будут. Если да, то, как недавно в Литве, на тамошнем балагане-референдуме, каждому избирателю выдадут за 1 рупь бутылку пива, или пачку стирального порошки, или шоколадку. Шутка!

То есть вместе с чернухой про КПРФ российского избирателя развлекают веселящим газом. Чтобы мозги пошли набекрень. Чтобы пока не проголосуют, ничего не поняли, что с ними и вокруг них происходит. Ну а пока КПРФ больше обвиняют во всех смертных грехах. Циклон недавний на Америку кто напустил? Ясно, что КПРФ и Зюганов. Они ведь сильнее всего США ругают.

Да что там козни против Америки. В среду горела гостиница «Москва». Прямо в центре одноименного города. Как раз между Кремлем и Госдумой. Пожарных понаехало...Однако, как мне показалось, спасали не столько «Москву», сколько огромное полотно, натянутое по всей длине гостиницы, идущей под снос. А на нем написано «...Мы вместе должны сделать Россию единой, сильной». И подпись автора этой исторической фразы — «В.В.Путин». Что гостиница сгорела бы, так это в порядке вещей. А вот если бы гигантский плакат обуглился, то это все приняли бы за недобрый знак. Так что плакат спасли. А заодно и здание.

Правда, зря старались. Его потом все равно разрушат. Общедоступную по ценам (единственную такую в центре Москвы) гостиницу разломают, а на ее месте отгрохают пятизвездный «Хилтон» или «Шератон». Вот вам и вся символика этой самой «единой и сильной России» — «Шератон», а не «Москва». Но Бог с ними — со зданием и плакатом. Нас интересует другое. Может, «Москву» тоже Зюганов запалил? Ведь был же прецедент с поджогом рейхстага! Может, ему этот плакат уж очень глаза мозолил? И не беда, что лидер КПРФ в это время на Урале был. Любое лыко, по нынешним временам, в строку. Если кто и не поверит, то сильно задумается. Стоит ли за такую злодейскую партию голосовать?

КПРФ Сергей Владимирович зарегистрирован кандидатом в депутаты ГД в избирательном округе № 149.

КПРФ Светлана Юрьевна зарегистрирована кандидатом в депутаты в избирательном округе № 150.

Высший пилотаж избиркомовского бюрократизма.

В. САФАРИН.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList