Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.10.2003 16:51 | Правда | Администратор

В ЗАЩИТУ ЧЕСТИ

К читателям патриотической прессы

Уважаемые товарищи!

В юридическую службу ЦК КПРФ поступают многочисленные запросы от вас с просьбой дать информацию о принимаемых юристами партии мерах, направленных на пресечение потока лжи и клеветы в адрес КПРФ и ее руководителей, буквально захлестнувшего в последнее время все центральные «демократические» СМИ, включая радио и телевидение.

Отвечая на эти запросы, хочу проинформировать вас, читателей патриотической прессы, о том, что в составе юридической службы ЦК КПРФ в сентябре месяце была создана специальная группа мониторинга СМИ, которая постоянно отслеживает их деятельность и которая в случае совершения ими нарушений действующего избирательного законодательства оперативно направляет соответствующие заявления и жалобы в органы прокуратуры, суд, избирательные комиссии и другие компетентные органы.

Так, за период с 3 сентября по настоящее время Юридической службой ЦК КПРФ направлены в вышеуказанные органы 23 обращения. Среди них заявления: 1) О возбуждении ряда уголовных дел, например, по фактам клеветы, распространяемой тележурналистом А. Карауловым.

2) О привлечении к административной ответственности ряда должностных лиц категории «А», допускающих агитацию в пользу политической партии «Единая Россия», включая президента РФ В.В. Путина, министра внутренних дел РФ Б.В. Грызлова, председателя Госкомспорта РФ В. Фетисова и др..

3) О привлечении к административной ответственности ряда тележурналистов, начавших досрочную агитацию в пользу партии «Единая Россия» и распространяющих клевету в адрес КПРФ, таких, как А. Караулов, А. Батурин, Н. Сванидзе и других, а также редакций ОРТ и ТВЦ.

4) О защите чести, достоинства и деловой репутации депутатов фракции КПРФ и Е.К. Лигачева от клеветы, распространяемой А. Карауловым в своей телепередаче на ТВЦ о якобы имевшем место голосовании ими 16 июня 2003 г. против принятия закона «О природной ренте», и целый ряд других заявлений и жалоб.

К сожалению, по вполне понятным причинам ни правоохранительные органы, ни избирательные комиссии не торопятся с их рассмотрением. Так, на сегодняшний день органами прокуратуры возбуждено только одно уголовное дело в отношении клеветы, распространяемой А. Карауловым. Тем не менее каждая наша жалоба находится на постоянном контроле депутатов Государственной думы РФ, и мы уверены, что рано или поздно по ним будут приняты законные решения. При этом мы исходим из того, что все незаконные решения будут обжалованы нами в судебном порядке, включая Европейский суд по правам человека, а также переданы международным наблюдателям, которые уже начинают прибывать в Российскую Федерацию.

Кроме того, нами будет подготовлена и выпущена отдельной брошюрой «Белая книга выборов депутатов Государственной думы РФ 4-го созыва».

В связи с чем мы обращаемся ко всем читателям патриотической прессы, коммунистам и беспартийным не оставаться в стороне от этой важной, серьезной работы, а своевременно направлять жалобы и заявления в избирательные комиссии, органы прокуратуры и суд в случае установления фактов нарушения избирательного законодательства партией власти и ее сателлитами либо оперативно информировать о них Юридическую службу ЦК КПРФ и направлять свои обращения по адресу: 103051, Москва, Малый Сухаревский пер., д. 3, с приложением актов, фотографий, фальшивых и лживых листовок, газет, плакатов и т.д. Образцы заявлений нами будут опубликованы в патриотической прессе в самое ближайшее время.

Наше дело правое. Вместе мы победим.

С уважением

В.Г. СОЛОВЬЕВ,

руководитель юридической службы ЦК КПРФ,

член ЦИК РФ от КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList