Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.08.2003 17:10 | Правда | Администратор

Рогозин собрался объединять свои усилия с КПРФ!?...Пойдет ли на это КПРФ?

Сегодня в выставочном зале "Манеж" руководители недавно созданного блока народно-патриотических сил Сергей Глазьев и Дмитрий Рогозин дали пресс-конференцию, на которой рассказали о будущем коалиции.
Так Сергей Глазьев, отвечая на вопрос журналиста о составе блока, заявил, что кандидаты в депутаты, которых поддержит коалиция, будут продвигать законопроекты, позволяющие реализовать экономическую программу блока, ориентированную на "оживление" и развитие всех отраслей государственного хозяйства, а не только сырьевой. "Главным критерием в подборе кандидатур являются профессионализм, авторитет и нравственность", - заявил Сергей Глазьев. При этом он отметил, что "коалиция еще не завершена", а значит – готова рассматривать новые предложения от кандидатов в союзники.
Дмитрий Рогозин, отвечая на вопросы журналистов, особо подчеркнул, что одним из важных пунктов программы блока является также защита интересов российских граждан, проживающих за рубежом, в особенности в странах бывшего союза. В качестве наиболее неблагополучных республик были названы Туркмения (там запретили иметь второе российское гражданство) и Литва (запрещают преподавать в школах на русском языке). Дмитрий Рогозин даже высказал предложение создать в России два дополнительных избирательных округа, не привязанных территориально, в которые войдут как раз те самые россияне, не живущие в стране. Чтобы они как граждане России могли активно участвовать в происходящих здесь процессах.
Отвечая на вопрос: возможны ли в России честные выборы и будут ли предстоящие выборы в парламент таковыми, оба политика ответили, что объединив усилия с КПРФ и поставив своих наблюдателей на каждом участке, им удастся контролировать ситуацию и избежать подлогов.
Даниил Ткач

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList