Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.07.2003 05:35 | Правда | Администратор

ВЫЗЫВАЕТ ИНТЕРЕС И ТАКОЙ РАЗРЕЗ

Нападение на машину Ирины Шойгу

     Если этого пацана найдут, мало ему не покажется. Но в нашей стране «диктатуры закона» может быть еще хуже: схватят первого попавшегося, изобьют до полусмерти и, обвинив в нападении на машину жены Шойгу, припаяют такой срок, что выйдет он из тюрьмы пожилым и безнадежно больным человеком. И — жизни как не бывало. Это взяточникам из минэкономики могут дать условный срок без конфискации имущества, как произошло совсем недавно. А вот простому парню без связей и не укравшему ничего, кроме сумочки из машины богатой дамочки, влепят по высшей планке. Надо ли сомневаться, что для министра по чрезвычайным ситуациям разбитое стекло в машине жены и ее сумочка из крокодиловой кожи (цена — от 8 до 15 тыс. руб.) — самая чрезвычайная ситуация? Куда там Дубровке и Тушино! Вся московская милиция поставлена на ноги. Так что хочется предупредить пацанов: сидите по домам, дабы не попасться под горячую руку!

     В печати сообщалось, что одичавшие волчата подворотен наладили такой преступный бизнес: охота на машины богатеньких теток, которые имеют обыкновение парковать их перед престижными салонами красоты или фитнес-клубами и пропадать на несколько часов. Специальной стальной битой они проламывают стекло, хватают из кабины, что плохо лежит, и «делают ноги». Все происходит мгновенно, на глазах у обалдевшей толпы. Пока опомнятся, да позвонят в милицию (если позвонят), хулигана и след простыл. Что делать: богатые тоже плачут! И надо, наверное, им смириться с тем, что пока бьют только стекла в дорогих машинах, не посягая по малолетству на жизнь людей, которая так запредельно далека от их жизни. Для пацанов-хулиганов эти богачи — существа другой породы, вроде инопланетян или киборгов, в общем, совершенно неодушевленные и враждебные объекты. Они бы и не трогали их никогда, если бы у них нечем было поживиться. Да вот беда: всегда есть!

     Что было украдено в этот раз у министерской жены, которая, видимо, на свою жизнь зарабатывает сама, будучи преподавателем химии в одном из московских вузов? Мы ведь прекрасно знаем, какая зарплата сегодня у российских ученых и тем более — «неостепенных» преподавателей. Так вот, Ирина Александровна Шойгу сумела заработать на собственную машину марки БМВ-Х5 — это не менее 40 тысяч долларов (если куплена с рук, то немного дешевле). Кроме этого, была похищена кредитная карта на 700 долларов — для преподавателя вуза, это, конечно, мелочь. При средней зарплате в 1,5 — 2 тысячи рублей собрать 700 долларов можно за каких-то 10 месяцев, если не есть, не пить и не ходить в салоны красоты, а также не покупать даже мыла. Кроме этого, был похищен мобильный телефон — тоже полная безделка — 100 — 150 долларов. Были и «деревянные» — по одним источникам — 5 тысяч, по другим — 50. Но в данном случае на порядок больше или меньше, уже не важно. Еще сообщается о трех авиабилетах до Сочи — если в эконом-классе, то это 10 тысяч, а если в «бизнесе» — никак не меньше двадцати. Но чтобы Ирина Александровна летала в эконом-классе, то это вряд ли... Кроме этих мелочей, украдено свидетельство на еще одну машину — тоже иномарку, но поскромнее БМВ, всего лишь «опель».

     Без сомнения, семья Шойгу эти потери переживет, включая даже разбитое стекло автомобиля. В конце концов ведь не дом разрушили.

     Газета «Версия» год назад (28.08.02) сообщала, что министром МЧС Сергеем Шойгу на Рублевском шоссе построена дача. Вот как выглядит версия этого объекта по данным «Версии»:

     «Изящные перильца на темной крыше дворца, как белые кружавчики панталон из-под верхней юбки. Справа — дом для гостей в германском стиле: крыша с крутыми скатами, бойницы мансардных окон. Там же — флигелек для обслуги, могущий вместить до роты лакеев. Посреди двора — два сооружения, смахивающих на гробницы фараонов Раннего царства, — крытый бассейн и крытый теннисный корт. Венчает архитектурную композицию беседка меж двух гробниц.

     Дворцовый ансамбль глядится по-богатому даже на фоне новорусской архитектуры Рублевского шоссе. Строители дворца утверждают, что это частная дача, а вовсе не государственная. И что будто бы ее хозяин — министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

     А на строительстве дворца якобы трудятся не обыкновенные строители, а бойцы МЧС и граждане из бывших советских солнечных республик. Первые — бесплатно. Вторые — за двадцать долларов в день.

     Стоимость строительства, по самым приблизительным прикидкам, оценивается в 6 — 8 миллионов долларов.[...]».

     Так что потери, связанные с воровством из машины, — для этой семьи, конечно, мелочь. Но «вызывает интерес вот такой еще разрез»: где берет на это деньги сам хозяин МЧС? А нам морочат головы оборотнями, их виллами... Какие оборотни, друзья? Все же совершенно прозрачно! Вот у министра — все по закону, все — с наших налогов!


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList