Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.08.2003 18:44 | Правда | Администратор

ВТОРОЕ ПИСЬМО ИЗ ЧЕХИИ

Уважаемые друзья, товарищи!

Сегодняшний мир из-за сложившейся на рубеже 80-х и 90-х годов ситуации жесток, ненормально жесток. Знаете, лично я твёрдо уверен, скоро подойдёт время осознания ложности тех идеалов, которыми были овеяны последние, особенно девяностые годы! К великому сожалению, этот процесс осознания всегда очень болезненный, история подтверждает эти слова. Кто-то сказал, что славяне вообще забитая и затюканная раса, особенно россияне, их необходимо будить, будить во что бы то ни стало, а то станут они рабами западной цивилизации. Ведь ещё совсем недавно был СССР мощной державой, которую прославляли доблестные подвиги их героических народов, давая людям ощутить национальные корни, тем самым доказывая, что русские не бездуховная нация, не какой-то Иван не помнящий родства, а Великая нация имеющая великое прошлое. Когда-то могущественный Советский Союз с невиданным научно-техническим потенциалом превратился в сырьевой придаток развитых капиталистических стран и выбился так из естественного хода своего развития. Именно я твёрдо уверен, что эту открывшуюся правду россияне должны донести до своих душ, разорвав оковы, связывающие самосознание, пробудят себя от спячки.

В русских "Былинах" имеется повествование о сизом соколе, юнаке, который долго-предолго дрыхнул на печи, потом он вдруг пробудится, расправит крылья, разлетится в чужие края, куда он долетит, там поднимет "суматоху" и после опять уляжется. Это повествование мне пришло на ум, когда НАТО напало на Югославию. Русский медведь должен прийти в чувство, пробудиться от зимнего сна. Уже слишком долго он дрыхнет. Он разрешил захватить себя в плен, в ноздри ему всадили кольцо владения, ввергнули в зоопарк. Он облезлый, истощённый недоеданием, едва держится он на ногах. Принуждают его как в цирке за лакомства к неестественным выступлениям. В то время как он в плену, чужаки ему разоряют землю при содействии отечественных преступников. Где его бывшая мощь? Известно, что у медведей нет мимических мышец. Потому нельзя судить об их чувствах по внешнему виду их лица. Потому они крайне опасные, хотя принимают добродушный вид. Русский медведь нуждается в сильном ударе кнутом, чтобы прийти в себя. "Человека спасает необходимость", написал Exupery. Почему не может это действовать и у медведей? Эта необходимость наступила.

Разрешите мне привести к этому вдобавок слова одного из американских идеологов "холодной войны" и основателей ЦРУ А. Даллеса. Вопреки тому, что эти слова несколько устаревшие, их суть даже спустя полвека остаётся полностью в силе. Разрешите мне цитировать:

"Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить. Мы найдем своих единомышленников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа на Земле, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, кино, театры - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточничеству, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом, предательство, национализм, вражду народов, и прежде всего ненависть к русскому народу, - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом. И лишь немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем опошлять и уничтожать основы нравственности. Будем всегда главную ставку делать на молодёжь. Станем разлагать, развращать, растлевать её."

Конец цит. Эти слова могли бы стать эпиграфом к жизнеописанию вождей российской революции 1992 - 1998 гг. - организаторов и проводников политики геноцида народов России. По-моему очевидно, что А. Даллес был в своём страшном пророчестве абсолютно прав. Вопреки возрасту (сказал Даллес полвека назад!) думаю, что современный образ жизни в России как и в других странах бывшего соцлагеря аж невероятно соответствует этим словам, даже слишком невероятно!

С уважением ваш чешский сторонник Вацлав.

P.S.

Очень жаль, что вышеупомянутые слова Аллена Даллеса не читали ежедневно в обязательном порядке перед тем прохвостом Горбачёвым.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList