Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.12.2003 13:23 | Разное | Администратор

Г.Явлинский: Партия "Яблоко" не будет выдвигать своего кандидата на предстоящих в марте 2004г. президентских выборах

Партия "Яблоко" не будет выдвигать своего кандидата на предстоящих в марте 2004г. президентских выборах, поскольку считает, что в России сегодня сложилась такая политическая ситуация, когда свободные и равноправные политические выборы невозможны.

Об этом по завершении проходившего в Подмосковье последние два дня съезда партии "Яблоко", заявил ее председатель Григорий Явлинский.

По его мнению, в России отсутствуют независимые судебные органы, политически значимые свободные СМИ, а также возможность независимого финансирования предвыборной кампании. "Прошедшие парламентские выборы продемонстрировали неумеренное использование т.н. административного ресурса", - отметил Г.Явлинский.

Касаясь предстоящих президентских выборов, лидер "Яблока" сказал, что их формат и сроки проведения "не реалистичны". Комментируя вопрос о возможном бойкотировании партией выборов, Г.Явлинский отметил, что "Яблоко" примет специальное решение по этому вопросу.

Лидер "Яблока" также заявил, что видит свою главную задачу в создании в предстоящие 4 года "большой демократической партии, которая будет действовать как оппозиция вне стен Госдумы". Он отметил, что "в России сейчас нет такого опыта, но мы научимся это делать". Г.Явлинский подчеркнул, что "Яблоко" будет сотрудничать со всеми демократическими партиями страны, а также участвовать во всех региональных выборах, в том числе в региональные законодательные собрания.

Г.Явлинский сообщил, что в съезде партии "Яблоко" приняли участие свыше 300 делегатов из 75 российских регионов.

Напомним, на прошедших в декабре выборах в Госдуму «Яблоку» не удалось преодолеть 5% барьер. Между тем партия вела параллельный подсчет голосов избирателей заявила, что итоги выборов, обнародованные ЦИК, не соответствуют действительности.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList