Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.10.2001 00:01 | Разное | Администратор

ПРАЗДНИК ПОД АНДРЕЕВСКИМ ФЛАГОМ

Сегодня отмечается праздник - День моряка-надводника. По традиции накануне этого дня военморы приглашают к себе гостей. Так, в преддверии праздника экипаж эскадренного миноносца Краснознаменного Северного флота "Бесстрашный", который ремонтирует оборонное предприятие "Звездочка", пригласил к себе в гости членов городского совета солдатских матерей и участников Великой Отечественной войны, сражавшихся с врагом в Советском Заполярье на гвардейском эсминце "Гремящий", орденоносцев Павла Лапшинова, Николая Глебычева и Константина Юданова.

После подъема Андреевского флага гости совершили экскурсию по кораблю, дивясь его красотой и мощью, а затем встретились в корабельной столовой с экипажем. Ветераны, сверкая боевыми и послевоенными наградами (например, Павел Васильевич Лапшинов за большой вклад в строительство атомных подводных лодок удостоен Ордена Ленина), рассказали, как топили врага в холодных водах Баренцева моря, а потом, тряхнув стариной, под "девятый вал" матросских аплодисментов лихо исполнили степ. Члены городского совета солдатских матерей, рассказав о своей работе, пожелали защитникам морских рубежей Отчизны успехов в боевой подготовке.

Традиционно гостей пригласили на праздничный обед в офицерскую кают-компанию. И здесь для офицеров эсминца, гостей сердечно пел песни под гитару бывший юнга Северного флота, заслуженный работник культуры Российской Федерации, бывший главный диспетчер "Звездочки" Константин Михайлович Юданов.

Сегодня гости будут еще на одном надводном корабле, ошвартованном для ремонта у причала предприятия - тяжелом атомном ракетном крейсере "Адмирал Ушаков". Связь флота с народом - неразделима.

Анатолий ПОПОВ,

народный корреспондент.
г. Северодвинск.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList