Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.05.2005 21:54 | Совраска | Администратор

9 мая в Череповце водружен красный флаг

9 мая в Череповце на крыше дома по адресу: Советский, 98 был водружен красный флаг
О том, как готовилась установка флага, много рассказывать не буду. Скажу лишь, что в нужный подъезд многоэтажки и на крышу в дни до 9 мая я наведывался несколько раз, и помогал мне один из партийцев. Хочу поделиться чувствами, которые я испытал во время поднятия флага.
Закрепив знамя на древке, я подошел к тросу, держащему антенну. Он, примерно, в метре от края крыши, так что обзор прекрасный. Внизу — главная в городе площадь-перекресток и два проспекта. Символично, что площадь называется Красноармейской — в честь Армии-победителя, а проспекты — Победы и Советский.
Стал приматывать веревкой древко к тросу. Знамя наше, советское знамя Победы, почти двухметровой длины, послушное ветру, обнимало меня, скользило по лицу, гимнастерке...
Никогда это не забуду! Привязал надежно — узлов не жалел. К этому времени на земле уже обратили на флаг внимание. Запомнился милиционер, находившийся метрах в ста от дома (до этого было на площади отцепление, т.к. шли парадом курсанты). Потом мент сел в машину и уехал.
Установив флаг, я разбросал над проспектом листовки.
Очень красиво опускались на землю, порхая, белые листы.
Дело сделано — и с крыши можно было сваливать. Отъезжая от дома, мы оглянулись: флаг гордо реял. Чувства от сделанного — восторг, торжество и уверенность в том, что красные знамена совсем скоро будут разменяться везде.
Михаил ГАЛУНОВ,
член КПРФ и Комсомола

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList