Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.05.2005 21:41 | Совраска | Администратор

Шабаш аНАШИстов, или Почем наркотик лжепатриотизма?

Быстрее черта из табакерки выпрыгнули на политическую арену новые эмбрионы кремлевских политтехнологов под названием

«НАШИ». В качестве отличительных признаков они взяли на вооружение два лозунга: «Мы —за Путина!», «Мы —против фашизма». Первая позиция ясна. Перелицованные наспех «Идущие вместе» и раньше были опорой главы государства, активно участвуя в хорошо проплаченных акциях существующей власти. Но тогда их деятельность носила больше эпизодический характер: оперативно собраться, прокричать здравицу в честь кумира-работодателя или вылить ушат помоев на оппозицию. Получив за труды щедрые чаевые, разойтись по домам.

Но времена меняются. «Цветочно-фруктовые революции» в ряде стран СНГ поставили в повестку дня кремлевской администрации вопрос о необходимости создания новой опричнины, своего рода штурмовых отрядов режима в противовес оппозиции, прежде всего ее левому флангу. Обозначенные фамилии Березовского, Гусинского, Басаева в числе личных врагов движения не более чем ширма, мы хорошо знаем, как в коричневых перекрашивают именно настоящих красных. Просто в дни празднования 60-летия Победы над гитлеризмом в стране, где проживают миллионы сторонников Советской власти и сотни тысяч фронтовиков, защищавших ее, кричать «Бей коммунистов!» было бы довольно опрометчиво и неразумно. Поэтому в качестве прикрытия в массы бросили девиз: «Мы — против фашизма!» Далее псевдопатриотический наркотик через Останкинскую иглу принялись впрыскивать в сознание телезрителей. На экране замельтешил хищный профиль Василия Якеменко, пообещавшего поставить барьеры любой революции в России. Предводитель «Идущих вместе» после соответствующей ретуши и обновленного имиджа всплыл в роли мини-фюрера нового молодежного отростка «Единой России», по своей полезности более напоминающего аппендикс. Но благодаря огромной административной и финансовой подпитке со стороны государственных и коммерческих структур это объединение до поры до времени будет болтаться в политической проруби России.

Они очень торопятся. Насколько спешно идет формирование региональных структур, можно судить по Смоленщине. За короткий срок проведено несколько организационных и рабочих собраний, в основном на базе вузов и в первую очередь — Медакадемии (не потому ли, что будущих врачей учат не бояться крови?). Арендован просторный офис, набрана команда. Пронырливые коммуникабельные юноши, пользуясь моментом, пытаются наладить тесные связи с ветеранскими организациями. И даже проявляют не свойственную им чуткость, предлагая участникам войны помыть окна и двери. Так сказать, рекламная акция доброты с участием проплаченных тимуровцев. С грязными помыслами да на чистые дела.

Обратите внимание на их добротную униформу, она скроена под власовский триколор, но с преобладанием красного тона. Что, понятно, сделано не без умысла. Красный цвет — цвет Победы должен символизировать истинный патриотизм НАШИстов. Хотя им больше к лицу мрачная черная форма или цвет Бори Моисеева. Его ныне с успехом использует шмаковское руководство профсоюзов и доморощенный дуче ЛДПР В.Жириновский. Так стоит ли отличаться от соратников и запутывать граждан?

Да и маскироваться, по нашим подсчетам, осталось недолго. После юбилея Победы, салютов и фейерверков, власть вновь надолго забудет о фронтовиках и ветеранах. Тогда-то и вступит в действие вторая фаза плана — борьба с «фашизмом». Идеологического противника укажут из штаба Суркова и Павловского. На 15 мая с целью смотра сил и демонстрации мускулов намечалась внушительная акция. В Москве, на Васильевском спуске, предполагалось собрать 500 тысяч «гвардейцев короля». Потом акцию перепланировали на Ленинский проспект. Только от Смоленщины намечалось снарядить двадцать комфортабельных автобусов, транспортные расходы на которые составят под 400 тысяч рублей. Плюс щедрые командировочные каждому участнику пробега Смоленск—Москва—Смоленск. Умножьте полученный результат даже на неполное количество регионов — выходит внушительная сумма. Откуда деньги и кто эти чуткие бескорыстные спонсоры?

Почему бы такой солидный людской, финансовый, административный ресурс не использовать в борьбе с реальным фашизмом? Тем более окопался он не так далеко, аккурат на наших границах: в Литве, Латвии, Эстонии. Фашизм в Прибалтике марширует не только по улицам городов колоннами эсэсовских недобитков, он пробрался в парламенты и правительства этих стран. Не случайно в странах Балтии чествуют и превозносят нацистов, но сажают за решетку солдат-освободителей. Там на государственном уровне ненавидят все советское, русское и называют нас оккупантами. А мы им — нефть, газ по льготным ценам. Хотите в ЕС, НАТО — пожалуйста! Не удивлюсь, если завтра Путин в знак признательности и дружбы подарит соседям по «кемской волости». Ведь территориальные претензии к России у горячих прибалтийских парней имеются.

Такова реальная политика Кремля, демонстрирующая его настоящее отношение к фашизму, фашизму истинному, а не надуманному. Эта политика четко прослеживается в работе всей пропагандисткой машины режима. Особенно Российского телевидения. Вопреки возмущению фронтовиков, участников войны, тружеников тыла, ветеранов Вооруженных сил происходит массированное очернение советского этапа истории, освободительной миссии Красной Армии, фальсификация событий и фактов Великой Отечественной войны. Основные TV-каналы предоставлены для реализации неуемной фантазии ущербных режиссеров и сценаристов наподобие володарских, досталей, телеведущих познеров, радзинских, соловьевых, сорокиных, особую ненависть которых вызывает И.В.Сталин. Ой не любит его упомянутая братия. Добрались и до профессионального полководца Г.К.Жукова.

Стоит ли доверять компетентности этих спекулянтов, если в качестве экспертов и оценщиков истории СМИ приглашают Гавриила Попова и больную на голову Новодворскую? Они и подобные им никогда не дадут объективной оценки нашему прошлому, не осудят преступления нацистов. Так как полвека спустя сами выступили пособниками оккупантов в образе российских демофашистов. Именно демофашисты горбачевы, яковлевы, ельцины, собчаки, чубайсы, немцовы при поддержке западных хозяев разорвали на части страну, хапнули ее богатства, довели миллионы людей до нищеты.

Существующая власть лишь рьяно продолжает начатое предшественниками. Копать под себя она однозначно не собирается и уж точно не будет намыливать на собственную шею новую нюрнбергскую веревку за темные делишки и геноцид русского народа.

Потому в недрах президентской администрации и возникают новые проекты под названием «Наши». Предприимчивые политиканы-портные шьют молодым волкам роскошные костюмы патриотов. Кремлевская стая растит себе смену: сильных, молодых хищников, которые прикроют ее грехи сегодня и уберегут от народного суда завтра.

Валерий КУЗНЕЦОВ,

первый секретарь

Смоленского обкома КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList