Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.09.2006 22:58 | Совраска | Администратор

БОЛЕЗНЬ КОРРУПЦИИ ВСЕ ОПАСНЕЕ ПОРАЖАЕТ "ЕДИНОРОССОВ"

Уважаемые коллеги!

Я понимаю обиду на меня со стороны депутатов от «Единой России». Они составляют решающее большинство Комиссии по этике. Я же публично и гласно постарался вынести на общественное обсуждение все более умножающиеся факты, говорящие о том, что болезнь коррупции все опаснее поражает «Единую Россию». Организацию, которая и в своих программных документах, и всем своим поведением в политической сфере открыто позиционирует себя в качестве партии власти. А значит партии, которая несет всю ответственность за все происходящее в стране.

Конечно, для «Единой России» это крайне неприятно. Причем неприятно настолько, что члены Комиссии по этике даже не берут в расчет очевидное. Аналогичные заявления о коррупции в «Единой России» и в подконтрольной ей системе власти делают и г-н Путин, и министр внутренних дел Нургалиев, и даже спикер Думы и лидер фракции «ЕР» Грызлов. Конечно, эти люди заботятся о чистоте своей организации, по отношению к которой я, как депутат-коммунист, нахожусь в оппозиции. Но ведь и мы, коммунисты, тоже заинтересованы, чтобы в нашей стране, пусть даже в той же «партии власти», было как можно меньше всякой скверны.

Поэтому, пытаясь закрыть мне рот, Комиссия по мандатным вопросам и этике, по сути дела, выступила с осуждением и руководителей страны и собственного лидера. Может, она лишит слова Путина и Грызлова?

Впрочем, это их дело.

Также хотелось бы отметить, что само решение упомянутой комиссии абсурдно и с правовой точки зрения. Господа депутаты, вы почитайте проект решения! Что значит «найти форму сотрудничества» с Энгельсским судом? Ведь эту форму определяет закон, и я строю свои отношения с этим судом строго в рамках закона. Это не просто правовой нонсенс — это прямое покушение на конституционный принцип разделения властей. Проект решения грубейшим образом противоречит конституции, а председателя комиссии этот факт совершенно не смущает.

Также я хотел бы предостеречь уважаемого депутата Райкова от употребления таких терминов, как «клеветнические выражения В.В.Рашкина». Меня ни один суд за клевету не осуждал. А поэтому мой иск о защите чести и достоинства в случае принятия данного решения в указанной редакции — это симметричный ответ на подобного рода измышления. Такие действия Комиссии можно квалифицировать как захват власти, присвоение полномочий судебных органов. А это уже попахивает экстремизмом.

В заключение хочу сказать. Я как выступал с критикой коррупционных процессов во властных сферах и в «Единой России», так и буду выступать. Пугаться всевозможных обид и запретов, прятаться и молчать недостойно коммуниста, депутата и гражданина.

Поэтому хочу произвести маленькую презентацию очередного бюллетеня «Единая Россия» и коррупция. Деятельность правящей партии как фактор, способствующий росту коррупции в обществе». Когда будет полностью готов тираж, подарю издание каждому из депутатов «Единой России».

В.Ф. РАШКИН.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList