Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.12.2002 00:14 | Совраска | Администратор

БУНТ РАБОВ НА КОЛЕНЯХ

Увидал я на первой странице сайта "Rednews.ru" заголовок статьи "Конфликт в Сургуте обострился до предела" и решил внести ясность. Я на два-три дня раньше этой публикации узнал все подробности этого конфликта. Профсоюзные лидеры коммунистической ориентации решили было поддержать диспетчеров, объявивших голодовку на рабочих местах и переслали мне ПИСЬМО от их профсоюзного лидера. Письмо было отчаянное, сбивчивое, непонятно было, что конкретно требуют голодающие. Вместе с тем товарищей, написавших мне, удивлял тот факт, что диспетчеры не обратились за поддержкой к рабочим и работникам других производств за поддержкой и солидарностью, а только к другим диспетчерам. Смущала и их надежда на президента. Один товарищ написал мне, что только ещё одно "9 января 1905 года" внушит им, что во главе государства стоит главный эксплуататор и палач. Потом я узнал, что требовали они удвоения их зарплаты, равной 4000-5000 рублей, восстановлениЯ бесплатного питания и длинных (советских) отпусков. Замечу: в США отпуска от одной до двух недель только! При этом в письме лихорадочно звучала просьба донести всё это до любимого президента Путина, который якобы хороший, но ничего, дескать, не знает, что делают его плохие "бояре". Меня возмутила такая лукавая или глупая позиция высокообразованных диспетчеров, а не каких-то малограмотных рабочих. К тому же голодовка - это не форма борьбы, её никогда не применяли русские и иностранные рабочие и другие трудящиеся в прошлом НА ВОЛЕ, не в тюрьме. Это - поступок, который может действовать, на "своих", которые тебя любят и не хотят, чтобы ты подрывал своё здоровье в знак протеста, но это не действует на тех господ ВО ГЛАВЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ, которые занимаются сознательным осуществлением вымирания русского народа. Поэтому я отсоветовал левым профсоюзным активистам поддерживать диспетчеров из Сургута. И вчера мне эти товарищи сообщили, что диспетчеры уже ПРЕКРАТИЛИ ГОЛОДОВКУ и начали ПЕРЕГОВОРЫ с администрацией, которая начала "рассматривать" их требования. НО ДО СИХ ПОР НИ ОДНО ИХ ТРЕБОВАНИЕ НЕ ВЫПОЛНЕНО!!! Это была ошибка диспетчеров: все опытные забастовщики в нынешней России, выигрывавшие забастовки, сперва добивались удовлетворения их требований, а потом прекращали забастовку. Иначе все их усилия, как, выразились в письме товарищи, "УЙДУТ В ПЕСОК". Ниже я привожу текст своего письма, которое я послал этим товарищам, желавшим первоначально поддержать верноподданных голодающих диспетчеров:

"Так и хочется этих авиадиспетчеров послать подальше с их президентом! Всё они, паршивцы, понимают. Авиадиспетчер - образованный человек; в прошлом это были отслужившие своё лётчики, как мой папа когда-то. Просто они не хотят ничем рисковать, бунтуя всерьёз. Вернее, они "бунтуют", но на коленях, по-русски. По-верноподданному! Они, думаю, знают, что и президент - сукин сын, но хотят всем этим "базаром", то есть гласностью протеста или, вернее, громкой просьбы поставить главного чиновника страны в неудобное положение, когда для сохранения лица "всенародного отца" ему придётся, как они надеются, проявить к ним благоволение и помочь.

Сам факт голодовки - это не борьба - они ведь не арестанты, это -протест жены любящему мужу (или ребёнка - любящему родителю, требующему дорогую игрушку), который увидит, что его ягодка, кисонька, птичка и т. п. может завянуть, не кушая, если он не купит ей немедленно норковую шубу (или не перестанет ходить к соседке Машеньке). Разве до революции русские рабочие на воле, даже малосознательные, использовали такую форму "протеста" против капиталистического произвола (например, против неоправданных штрафов), как голодовка?! Нет, они, наоборот, старались хорошо есть, чтобы были силы для борьбы, а другие рабочие им помогали продуктами и деньгами, чтобы они могли выдержать забастовку, во время которой им ничего не платят.

Письмо, конечно, отчаянное, но непонятно написано: неясно, из-за чего они голодают, против чего протестуют, о каких больничных листах идёт речь. Нечто сумбурно-истеричное. Я, конечно, понимаю, что несознательных надо просвещать и поддерживать, учить классовой борьбе, но диспетчеры - высокограмотные люди, их устраивает режим, но не устраивает лично ИХ зарплата или лично ИХ условия труда. Поэтому-то они и не обращаются к другим рабочим и работникам, братьям по классу. Предосудительно это, а, кроме того, тогда ведь придётся в другой раз участвовать в забастовках солидарности с теми, кто тебе поможет сегодня. А это боязно!

Голодаешь - это вредишь себе для того, чтобы усовестить эксплуататора, угнетателя (!), а бороться с ним - а вдруг он накажет, выгонит, занесёт в "чёрный список", посадит и т. п. Удовлетвори их, и они будут голосовать за Путина! За режим! Ведь может так получиться, что после того, как все мы им поможем, они нам плюнут в лицо и скажут, чтобы мы, "отвалили", не мутили воду, хватит с них "комуняк"! Из-за таких... не хочется грубо выражаться... типов, короче, и творятся все мерзости в России уже 11 лет! Думаю, их и новое 9 января не переделало бы. Те рабочие в 1905 году не трусили, а действительно до того дня верили в царя, помазанника божьего. А эти хотят умилостивить, расположить к себе помазанника Сатаны, зная, что он помазанник империалистического Сатаны!" - Константин Ковалёв.
Материалы по теме


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList