Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.01.2004 17:17 | Совраска | Администратор

ЭТО ДАЖЕ ХОРОШО, ЧТО НАМ БУДЕТ ПЛОХО

Парадоксально, но победа «ЕДиОТов» имеет и свои положительные стороны. Им придется делать что-то, чтобы люди увидели сдвиги к лучшему. Но, учитывая то, что шпаргалки для правительства Касьянова писал Егорушка Гайдар, не остается сомнений, что в предстоящее четырехлетие «ЕДиОТы» решат рулить, не оглядываясь на оппозицию и народ. А значит, нам предстоят интересные события.

Про «реформу» ЖКХ, которую скорее всего начнут даже не с 1 января 2005 года, а уже летом 2004 года, и «автогражданку» говорить не будем. Есть еще интересные моменты. Во-первых, возможное падение цен на нефть. Кто бы ни находился у власти в США, снижение цен до уровня 10—12 долларов за баррель (60—72 доллара за тонну) является ключевым для устойчивости американской экономики. Во-вторых, вслед за «автогражданкой» власти обязательно введут еще два вида страхования. Обязательное страхование жилья, а также жизни и здоровья граждан. Чтобы в случае стихийных бедствий и террористических актов пострадавшим компенсации выплачивали страховые компании. В среднем это будет обходиться нашим гражданам приблизительно от 1000 до 2500 рублей ежемесячно. Эти страхования убивают двух зайцев: избавляют власть от необходимости возмещать пострадавшим ущерб, а во-вторых, это все пойдет в зачет т.н. «роста ВВП». Ведь что такое валовой внутренний продукт? Это объем товаров и услуг, потребляемых населением. А страхование — это услуга. И никто не будет спрашивать: навязана эта услуга или добровольно приобретенная.

Иллюзия нынешней стабильности базируется на высоких ценах на нефть. И как только они пойдут вниз, власть начнет твердить о необходимости т.н. непопулярных мер. Прежде всего произойдет лавинообразное лишение льгот всех слоев населения. Причем опять вытащат из пыльных сундуков затасканные «аргументы» либералов из СПС о том, что льготники — это нахлебники. Затем в дело пойдет замораживание уровня зарплат. Для бюджетников — в виде замораживания расходов на их зарплаты в бюджетах всех уровней, для работников в производственной сфере и сфере услуг — в виде штрафов для работодателей за увеличение расходов на зарплату персонала.

Можно задаться вопросом: почему столь пессимистичный прогноз? Отвечаем. Промышленное производство, особенно в сфере высоких технологий, находится в стагнации, развитие нулевое. Авиационная промышленность усиленно подталкивается к краху, сельскохозяйственное машиностроение практически исчезло. Можно привести еще множество примеров, но остановимся. Излишества вредны во всем, говаривал бравый солдат Швейк. Вне всякого сомнения, что Россия подводится к очередному кризису, поскольку главная цель власти — обеспечить процветание олигархии (кроме тех, кто перед ней не прогибается), защита интересов буржуазии.

Для России в эти годы наступит момент истины. Или она в очередной раз тупо проглотит «реформы» и будет лишь убого мычать и стенать, надеясь перетерпеть и перестрадать, или же сбросит оцепенение и начнет активно защищать свои права и достоинство. Пора русскому народу понять, что эту напасть, «реформы», не перестрадаешь, не перетерпишь. Пора отрешиться от убогого мнения, что, мол, потерпим, а там, глядишь, и полегчает, не могут же те, кто в Кремле сидит, народу погибели желать. Могут, очень даже могут, мечтают! И если бы не определенные опасения, давно бы уже по России зондер-команды с машинами-«душегубками» шныряли бы.

Итак, это очень хорошо, что нам будет еще хуже, чем сейчас. История получит убедительный ответ: способны ли русские и другие народы России осознать себя народом, людьми и начать отстаивать свои права или же они окончательно превратились в убогую толпу и безликую массу, и, значит, пришел их черед уступить место на планете Земля другим – энергичным и осознающим себя нациям.

Андрей РАЙЗФЕЛЬД.

Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList