Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.10.2004 15:34 | Совраска | Администратор

КОЩУНСТВУЕТ МЭР-ПОЛИТРУК

Коммунистам нельзя было помогать Савенко на прошлых выборах мэра Калининграда. Сейчас это поняли все. Но когда принималось решение, нас, решительно возражавших против поддержки, было всего трое. Первое, что сделал Савенко после своего избрания, — содрал советский Герб с фасада городской администрации. Драгоценную печать советской истории переместил с самого видного места в музейный чулан. А ведь даже президент не тронул Герб Советского Союза на зданиях Госдумы и Министерства иностранных дел.

Теперь Савенко с рогозинской псевдоделовитостью взялся за памятник Ленину, хочет его переместить. Ильич является точкой отсчета нашего почти 60-летнего пребывания здесь, на Балтике. Надежным скреплением центра города. Суровым и красивым. Казалось бы, ясно, что архитектурное или историческое ретуширование недопустимо. Но у градоначальника другая логика: богословско-коммерческая. Памятник-де будет мешать входить верующим в храм. Бывший член КПСС Савенко постоянно трубит, что имеет три высших образования, но азбуки Православия он не знает. Ульянов-Ленин ни одному человеку не перекрывал и не перекроет дорогу в Царство Божье. И хоть подведи шестиполосную автостраду к храму Христа Спасителя — веры у калининградцев от этого не убавится и не прибавится. Ни на зернышко.

А идея мэра переместить памятник к универсаму («Пусть он в «Вестер» людей зазывает!») кощунственна запредельно. Ильича, гениального революционера-антикапиталиста и бессребреника, делает зазывалой в магазин. И это бывший политрук!

Обком КПРФ и молодые, талантливые ребята из НБП установили почти круглосуточное дежурство около памятника. Провели два пикета (готовим третий) перед зданием мэрии. Наши лозунги: «Савенко хочет запрятать памятник, как свой партбилет», «Чиновничья саранча, не тронь Ильича!»

Игорь РЕВИН,

первый секретарь Калининградского ОК КПРФ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList