Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.09.2004 17:50 | Совраска | Администратор

«КРОТЫ» НЕ УНИМАЮТСЯ

«КРОТЫ» НЕ УНИМАЮТСЯ

Кучка политических банкротов во главе с Потаповым и Тихоновым не оставляет попыток подорвать единство Компартии Российской Федерации. Не сумев установить свой контроль над КПРФ «сверху» — путем «дворцового переворота», она пытается теперь расколоть ее «снизу». Это делается под видом создания какой-то новой «компартии», в название которой кощунственно вставляется святое для каждого коммуниста имя В.И. Ленина. На 11 сентября намечен некий «съезд», финансируемый из тех же нечистых источников, что и «водоплавающий», и готовящийся теми же грязными средствами — обманом, подкупом и шантажом.

Президиум ЦК КПРФ убежден, что эта авантюра заведомо обречена на провал. Ведь именно первичные, местные и региональные партийные организации защитили единство партии, сыграли решающую роль в деле очищения ее от «семигинщины». Так и теперь они дадут решительный отпор попыткам расколоть свои ряды. Раскольникам не удастся ни обмануть, ни подкупить, ни запугать настоящих коммунистов. А ничего другого люди, опустившиеся в борьбе против партии до банальной уголовщины — кражи и подделки документов, делать не могут и не умеют. Им неизвестно, что такое честная политическая борьба и принципиальная идейная полемика. Самое большее, на что они способны, — это заговоры под прикрытием безудержной демагогии.

Каковы «лидеры», такова и создаваемая ими «партия». Это будет сборище беспринципных карьеристов под грубо намалеванной «коммунистической» вывеской. Ни идейного, ни организационного единства у них нет и не может быть. Уже сейчас они на каждом шагу противоречат друг другу. Одни кричат о своей «непримиримой революционности», другие же призывают к «конструктивному сотрудничеству» с правящим режимом. Одни клянутся в верности социалистическим принципам, другие презрительно отзываются о плановой экономике и общенародной собственности на средства производства.

Потапов с Тихоновым грызутся из-за того, кому из них возглавлять эту «партию». В итоге пока пошли на мировую и порешили, что у «партии» будет целых пять равноправных руководящих органов: «высший совет» (по образцу «Единой России»), «ЦК», «политбюро ЦК» во главе с председателем (Тихоновым), «секретариат ЦК» во главе с первым секретарем (Потаповым), «ЦКРК» и «редакция центрального печатного органа». И все они будут избираться «съездом». Ясно, что подобные абсурдные «организационные принципы» рождены исключительно грызней за «генеральские» местечки.

Не менее смехотворны и заявленные раскольниками «программные принципы». Будучи безыдейными и равнодушными к теории, они не нашли ничего лучшего, как взять написанный полтора века назад «Манифест Коммунистической партии» и немного перелицевать его, заменив слова «буржуа» на «предприниматели» и «пролетарии» — на «наемные работники». И эта стряпня выдается за «развитие теории», обещанное горе-идеологами, десять лет поносившими Программу КПРФ. Ни малейшей попытки конкретного анализа исторического опыта коммунистов, современного положения в мире и стране — буквально ничего! Это и понятно — «программа» нужна раскольникам только для вывески, для уловления простаков, а не для работы. Ибо никакой «работой», кроме интриг и провокаций, они заниматься не намерены.

Таков тот идейный и организационный багаж, с которым эта «партия» идет к своему «съезду». Легко представить себе, что будет после — всеобщая склока и грызня за место у кормушки. Она окончательно оттолкнет даже тех наивных простаков, которые еще верят потаповым и тихоновым. Их «партию» ждет та же позорная участь, что уже постигла проекты их предшественников, изгнанных из КПРФ еще ранее. Генералы без армии, стреляющие в спину своим бывшим однополчанам. Из власовцев нельзя сформировать Красную армию!

А армия российских коммунистов пойдет дальше — к новым трудным боям за интересы людей труда, за социалистическое будущее России.

Пресс-служба ЦК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList