Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.04.2004 19:08 | Совраска | Администратор

КТО ВАС СЖИГАЕТ, ЗЕМЛЯКИ?

КТО ВАС СЖИГАЕТ, ЗЕМЛЯКИ?

Эту вырезку из газеты я получил с письмом из родной Костромы. Страшный рассказ: жгут старые дома вместе с жильцами. Зачем? Да чтобы скупить землю на месте сгоревших домов и построить особняки. Жильцы вооружились обрезками труб, несут вахту, оберегая свои трухлявые квартиры и свои жизни. Наверное, понимают, что парни-поджигатели наняты кем-то, и потому злоба у них на тех, кто поджигает, и на тех, для кого поджигают. А вот понять, что главный виновник их беды — нынешняя политическая система России, они пока никак не могут. Это показали прошедшие выборы.

Думают, что чиновники у нас плохие, а президент — за народ, да трудно ему навести порядок. И никак не сообразят мои земляки, что капитал не позволит быть главе государства за народ. Он, капитал, найдет способы сбросить главу государства, если тот будет против него. Можно быть либо только за капитал, либо за народ. За тех и других сразу не получится. По-настоящему правитель может быть за народ только при народной, Советской власти. Каким бы плохим ни был советский правитель, при нем дома не жгли. Все равно ведь землю на месте сгоревшего дома не купишь и особняк не построишь. И наоборот, каким бы хорошим ни был нынешний правитель России, дома при нем жечь будут. Смысл есть, и очень большой.

Когда же вы, милые мои земляки, да и все соотечественники, поймете, что частная собственность — не на автомашину, не на 6 соток, не на квартиру, а на землю и на средства производства — это угроза и вашему здоровью, и даже самой жизни? Когда же вы это поймете, то станете защищать себя не обрезками труб, а объединенным протестом трудящихся, и всех бедняков против капитала. Встав в единый ряд, вы вспомните своих прадедов из 1905 года, которые знали твердо, что никто не даст им избавленья — ни Бог, ни президент и ни герой... Освобождения от гнета капитала можно добиться только своею собственной рукой. И эта рука не бросит бюллетень в избирательную урну без команды разума. А разум должен вам сказать: в этой системе господства частной собственности мне жизни нет.

М. КОНОВАЕВ.

Московская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList