Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.02.2004 21:27 | Совраска | Администратор

ОПИРАЙТЕСЬ НА ПЛЕЧИ РАБОЧИХ

Уважаемые Геннадий Андреевич и члены ЦК КПРФ!

Обращаются к вам представители Совета рабочих и служащих г. Калуги со своими мыслями и предложениями по поводу событий, происходящих в последнее время в партийной жизни, дальнейший ход которых нам совсем небезразличен.

22 октября 2000 г. в Москве проходил съезд представителей Советов трудовых коллективов. От г. Калуги присутствовали делегированные Шах, Тарасов, Василятин. От калужской делегации во время прений выступали Шах и Тарасов, причем выступление Тарасова было острокритическим в адрес Зюганова и первого секретаря Калужского обкома Бойко.

Как показал дальнейший ход событий, многое из наших замечаний подтвердилось. А именно: потерялась взаимосвязь первых секретарей обкомов многих областей да и ЦК с рядовыми коммунистами и рабочими.

На этом съезде был организован Координационный совет, в который от Калужской области выбрали Тарасова. Но этим все дело, к сожалению, и закончилось. Никаких координационных действий не получилось.

Мы предлагаем собрать в ближайшее время представителей Совета рабочих и служащих, активистов рабочего движения хотя бы из центральных областей России. Возобновить, может быть, обновить состав Координационного совета и приступить к активной практической работе в коллективах по агитации за Советскую власть на основе марксизма-ленинизма.

Мы считаем, что если вы, Геннадий Андреевич, и члены ЦК не будете опираться на мнение и плечи рабочих, то у Коммунистической партии, которую вы возглавляете, не будет будущего. Рабочий человек, активист, душой болеющий за Советскую Родину, никогда не подведет, не предаст и «не воткнет нож в спину». Многие из нас ходили наблюдающими от КПРФ на прошедших парламентских выборах, и мы видели, что за блок КПРФ голосовали больше всего рабочие. Поэтому нам небезразлична судьба КПРФ, так как эта партия провозгласила себя защитницей интересов трудового народа. Должна быть взаимообоюдная взаимосвязь.

Мы с негодованием восприняли решение первого секретаря обкома Бойко и его заместителя Невежина, проголосовавших на съезде за капиталиста Семигина кандидатом в президенты от КПРФ. Они не посоветовались ни с рядовыми коммунистами, ни с рабочими. Поэтому выражаем им и членам бюро обкома, которые их поддерживают, недоверие.

Осуждаем фракционную деятельность члена КПРФ Семигина. Хотя как коммунист он должен подчиниться решению, принятому большинством, и успокоиться, Семигин не должен по линии НПСР как председатель Исполкома НПСР вмешиваться во внутрипартийные дела.

Мы считаем, что КПРФ необходимо очиститься от предателей, повернуться лицом к рабочему классу. И хватит заигрывать с буржуями и всякими попутчиками! Эти попутчики, как правило, используют партию в своих корыстных целях.

Мы убеждены, что парламентская деятельность в буржуазном криминальном государстве, когда все СМИ находятся в руках власти, не приведет к успеху — задаче взятия власти в свои руки. Лишь кропотливый разъяснительный агитационный труд в коллективах, акции протеста, забастовки, широкое стачечное движение могут привести к смене власти.

КПРФ выдвинула Харитонова кандидатом в президенты и решила участвовать в выборах. Но вы прислушайтесь и к другим мнениям (не только членов КПРФ), важно принять правильное решение. Получится так, что 30% наших избирателей-сторонников поделятся на 4 части, и кандидат от КПРФ получит 5—7%. Это будет очередной удар по престижу партии. И в первую очередь — по первичным организациям и рабочему движению.

Считаем: глубокоуважаемому Н.М. Харитонову необходимо своевременно снять свою кандидатуру и объявить об этом во всеуслышание по всем средствам массовой информации.

Совет рабочих и служащих г. Калуги:

В.В.ШАХ, председатель Совета рабочих и служащих;

А.М.МАКСИМОВ, зам. председателя Совета рабочих и служащих;

В.А.ТАРАСОВ, член Совета рабочих,

народный корреспондент газеты «Советская Россия».


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList