Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.02.2004 22:30 | Совраска | Администратор

ОСТАНОВИТЕ "АВТОГРАЖДАНКУ"

Значительная часть российского народа (не менее 40%) живет за чертой бедности, народ со страхом ожидает очередного повышения тарифов на услуги ЖКХ, проезда на транспорте, повышения цен на бензин, хлеб, продовольственные и промышленные товары. Правительство выискивает все новые и новые способы выколачивания денег у населения, хотя интересы богатых у нас сохраняются свято: вместо прогрессивного налога в 35% олигархи платят всего 13%. Напомним, что во Франции и Швеции — 57%, в Дании — 61%, Японии — 65%, Италии — 66%.

Однако Касьянов и Греф не дремлют: они придумали еще один способ, как отнять деньги у народа: ввели обязательное страхование!!! Почему?! В чьих интересах?

С 1 января 2004 г. вступает в силу Закон «Об обязятельном страховании автогражданской ответственности». Само название закона говорит о том, что его авторы, ставившие своей целью отнять часть мизерных доходов у нищего народа России, пытались скрыть свою затею под такой маловразумительной формулировкой. Не является секретом то, что заработки и пенсии значительной части населения в нашей республике не превышают 2000 руб. в месяц. Многие автовладельцы, сохранившие машины с советских времен, пользуются своим транспортом крайне редко из-за дороговизны бензина. Введение обязательной страховки лишает их последней возможности использовать свой автомобиль. Но закон затронет интересы и каждого гражданина нищей России, ибо повысится стоимость перевозок, а следовательно, и цены на все товары.

Известно, что имущественное расслоение российского народа достигло чудовищных размеров. Реальное соотношение 10 % самых богатых к 10 % самых бедных (по доходам) более 40 раз. Если премьер Касьянов может купить в ресторане бутылку французского вина «Hault Brion» за 5000 долларов, то простой рабочий может позволить себе в день не более 50—80 руб. Поэтому, принятый Думой Закон об «Автогражданке» явно антинародный, направлен на то, чтобы выгрести из тощих кошельков народа скудные резервы. Задумайтесь над этим, господа! Терпение народа не беспредельно! Не думаете ли вы, что народ задавал вопросы только о судьбе 8 щенков, родившихся у президентской суки. Президент желает, чтобы его щенки попали в хорошие руки, а почему бы не подумать о том, что всё государство и весь народ находятся в нехороших руках, иначе как мог Михаил Касьянов во всеуслышание заявить: «Защита государства не может быть и не является для нас приоритетом, а вот права собственников и собственности — это и есть наш приоритет!».

Народ ропщет, но пока не видит лидера. Но он скоро проявит себя, обязательно! Исходя из вышеизложенного, мы требуем от всех ветвей власти (которую мы избирали) немедленной отмены вышеупомянутого закона. И это наше требование не является последним! Прислушайтесь к голосу разума во имя хотя бы самосохранения!

Владикавказ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList