Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.09.2004 15:43 | Совраска | Администратор

ОТЕЦ РОДНОЙ ИЛИ ОТЧИМ?

Как нам разобраться: что у нас укрепляют

Здравствуйте, уважаемая редакция!

В связи с терактом в Беслане сейчас многое обсуждают. И о многом говорят.

Я тоже решил поделиться с вами о том, о чем почему-то никто не говорит.

Скажите, если в вашей семье, не дай Бог, заболеет ребенок вы положите его в больницу, а сами махнете на Юг отдохнуть? Или будете рядом с своим ребенком? А если, не дай Бог, ваши дети с утра ничего не ели — холодильник пуст — вы побежите к соседке, похвастаться очередным нарядом, или спуститесь во двор поиграть с приятелями в домино вместо того, чтобы искать способ накормить своих детей?

Белорусский президент Лукашенко говорит, что он для своего народа — отец. Его так и называют — батька. Не знаю, может это и правда. А наш российский президент Путин? Он для нас кто? Только гарант? Может быть, он тоже для нас отец родной? Если да, так чего же он на юга-то беспрестанно ездит, когда в его доме-государстве война идет, люди гибнут? Я уже не говорю про нищету и прочие неприятности. (Спохватились, войну им, видите ли, в августе навязали. А по мне так эта война уже несколько лет идет. Только, вместо того чтобы воевать, у нас врагов в сортирах искали все это время, чтобы замочить. А того не знали, что враги наши по сортирам не ходят. Они все больше в «зеленке» находятся.

Кстати, а что такое гарант конституции? Это когда при инаугурации ручонку свою на красивый переплет красивой книжки кладешь? И все? И ты уже гарант? А что дальше-то? Ну если вдруг какая-то статья конституции не выполняется? Что должно произойти? Что стоит за словами: «Я гарантирую!» Как происходит гарантирование статей конституции в нашей стране? Государство и президент вроде как бы гарантировали людям в Беслане право на жизнь, а они почему-то этим правом не воспользовались. И потом, что в таком случае должно было случится с гарантом? Нет, не у нас в стране. У нас я уже знаю — ничего не случилось! У нас присягать на конституции — позерство. Наконец, спектакль для иностранных демократов. Мол, и мы так умеем. ИНАУГУРИРОВАТЬ!

А как по совести должно произойти? Что должен сделать человек, если он не выполняет свою присягу? Как-нибудь и где-нибудь это прописано? Или у них, за бугром, тоже с выполнением взятых на себя обязательств проблемы. А может, зря я так к слову «гарантирую» прицепился? Может, это слово несет другой смысл? Не ведомый мне. Тогда приношу свои извинения.

Видимо, конституция у нас писалась для Рублево-Успенского лагеря. Вот для этих «узников» все по полной программе гарантируется.

А может — он, Путин, нам и не отец, а отчим?

Тогда понятно, ему дела тогда нет до того, что его народ нищенствует.

Нет, вы только посмотрите, как только Путин в Сочи — жди беды.

То теракт, то лодка подводная затонет, то еще какое ЧП приключится.

Прямо наваждение какое-то.

Власть любит про непопулярные меры поговаривать. Если, например, буксует какая-нибудь реформа у власти, ну не хватает у нее мозгов, то сразу же про непопулярные меры наша власть вспоминает. Для народа непопулярные!

Давно в народе подмечено, и наукой потом доказано, родственные браки ведут к вырождению рода. Гены — штука коварная. Всякие уродики начинают на свет появляться, умственно отсталые. Поэтому практически везде запрещены такие браки.

У народа запрещены.

Но не у власти.

Что я имею в виду?

Сейчас часто в СМИ то про московских, то про питерских упоминается.

Родство заметили? Я имею в виду территориальное родство.

Я не слышал что-то о том, что в Питере очень благоприятная обстановка для появления властных вундеркиндов. Да и в Москве с этим напряженка. В противном случае, не жили бы мы так, как живем. Вы посмотрите биографии знаменитых людей. Многие из них с периферии.

В общем, смысл такой, нельзя, чтобы институты власти формировались бы по территориальному принципу. Ничего хорошего от этого не получается. Сами видите.

Полная обойма у президента питерских и в силовых и несиловых структурах, а теракт следует за терактом. А почему? Да потому, что принимают они решения неправильные, судя по результатам, уродливые, умственно отсталые. Заметьте, я это про решения говорю. А люди, может быть, в этой обойме президента, все умные и талантливые. Изъян только у них один — все они питерские. Мыслят они единообразно. Как, впрочем, и московские в свое время мыслили, и свердловские. И при таком мышлении качественного решения не получишь.

Вот мы и пожинаем плоды этих решений.

В связи с этим, предлагаю народу пойти на непопулярные меры. Для власти, непопулярные.

Запретить президенту страны уходить в отпуск. Не для того его народ выбирает, чтобы он по Сочам и горнолыжным курортам ездил. Срок небольшой — можно и потерпеть. Тем более никто ни одного президента насильно на эту должность не загонял. Ну а если здоровья нет, то не надо браться. Зато после удачного исполнения полномочий президента РФ наградить его по-царски. И пусть он себе тогда вволю наотдыхается. Ну а если не сладилось — пусть не серчает — дырку от бублика.

Ввести суровую ответственность для власти за результаты принятых решений, за бездеятельность власти, за нарушение конституционных прав граждан. Никто никого, повторяю, во власть насильно не тащит. Пусть отвечают. (А то гражданин не справился с управлением автомобиля — отвечай перед законом по всей строгости. А власть не справилась с управлением страной, нечаянно прошляпила теракт, нарушив при этом конституционные права граждан (право на жизнь — статья 20), погибли сотни тысяч людей, и ничего. Все на террористов списывают. А что же ФСБ, МВД, и прочие? Они у нас для галочки? Нет, братцы мои, — кто-то должен нести уголовную ответственность. Персональную! Не один человек погиб — сотни!!!

Создать квотную систему формирования властных органов, взяв за основу такой параметр, как постоянное место жительства и работы в течение определенного срока. Например — 5 лет. В любом властном органе не должно быть более 15% лиц из одного субъекта Федерации, проработавших и проживших там не менее пяти лет. Говорят, наши программисты — одни из лучших. Им и карты в руки — пусть программку придумают для контроля формирования власти. Да и власть наша остепенится, успеет опыт на местах соответствующий приобрести. И народ приглядеться к соискателям властных портфелей сумеет.

Запретить находиться в высших властных органах более 2-х сроков подряд ни под каким соусом.

Конечно, это не все непопулярные меры, которые можно было бы применить к власти.

Возможно, кто-то сможет добавить.

Главное, власть наша показала свою неспособность справиться с ситуацией в стране.

И народу, чтобы сохранить свою Родину, свою жизнь, нужно что-то с этой властью делать.

А то и так уже была у меня Родина — СССР, где я жил небогато, но безопасно.

Не успел оглянуться, а мне вместо моей Родины огрызок в виде РФ подсунули. Да к тому же запретили жить спокойно, спать спокойно, есть спокойно, дышать спокойно.

И, кажется мне, этим дело не кончится.

Пока власть наша без упряжи бегает.

Вот, и предлагаю я — запрячь нашу власть в народную тележку, и кнутиком направление указать — куда народ ехать желает.

А не послушается, так на то и кнутик (в виде соответствующих законов) пригодится.

А то сейчас после очередного террористического акта, после похорон жертв, посудачат еще немного и в СМИ, и во власти — и успокоятся. Мол, жизнь продолжается. Построят школу, выплатят, как это у нас водится, по сто тысяч семьям жертв. Ну, может, чуть больше. Тем, кто в самолетах погиб дадут или дали немного. Кто у метро Рижская — дадут еще меньше. А семьям жертв в Беслане, наверно, дадут побольше. Деньги во всем мире собирают. Да и власть перепугана народным недовольством. Может, в связи с этим им перепадет побольше.

И, заметьте, все они погибли от рук террористов, а деньги родственники получат разные.

Вывод напрашивается сам собой. Выходит, погибнуть в террористическом акте, прогремевшем на весь мир, почетнее.

Просто дикость какая-то!

Ладно. Деньгами, даже самыми большими, не заменишь любимых и родных тебе людей. Хотя это сейчас родственники о деньгах не думают. А потом они им сильно пригодились бы. Ведь кто-то остался сиротой, кто-то престарелым и одиноким, кто-то один на один с инвалидностью. А если ты еще и нищий — не позавидуешь!

Вот тут президент Путин намекнул, что одним из способов борьбы с терроризмом, особенно международным, является укрепление наших границ. Он сказал: На создание новых, современных и реально защищенных границ уйдут многие годы и потребуются миллиарды рублей. А чем он предыдущие четыре года занимался?

Лично мне почему-то кажется, что власти выгодно такое положение дел.

Вот посмотрите:

Чтобы защитить границы нужно «много миллиардов рублей». Я думаю, что даже не рублей, а долларов. Но если укрепить границу, то эти миллиарды исчезнут. А если не укреплять? А положить в банк? То пойдут проценты. И этих процентов с лихвой хватит и на выплату жертвам терактов, и на отдых президенту (в копеечку нам его отдых обходится), и на выплату хороших зарплат чиновникам. И еще останется кое-куда.Видите, как все хорошо получается.

Ах, да. Жертвы. Ну и что, что жертвы. Разве нашу власть этим удивишь? Разве она не знает, что и без терактов в России люди не доживают до своей «нормальной» смерти. Ну и что с того? Разве наша власть при этом на себе волосы рвет и в истериках катается? Прощения у народа просит за такие условия? Нет. Все тихо.

И чего это им, россиянам, не живется? Ведь наша власть все сделала для них!!

Пей, не хочу. И днем, и ночью по дешевке можно купить любых алкогольных напитков. Хоть младенец попросит — никому наши бизнесмены не откажут.

Кури, не хочу. Хоть пачками, хоть блоками. Хоть в школе, хоть где.

Не можешь найти работу? Да не работай. Это при социализме цековские служки каждого загоняли на работу. Но сейчас, слава Богу, такого нет.

В общем, рай для народа.

Вот он и спивается, скуривается, своровывается, сбомжовывается. В террористы подается.

Да и вообще, зачем охранять границы? Во-первых, — это дорого. Во-вторых, — с Севера к нам никто не придет, с Запада — Европа не даст мыши просочиться, на Востоке тоже люди культурные живут — японцы с американцами. Остается Юг.

Ну и там не все так плохо. Половину Юга — это китайцы и монгольцы (монголы). Так там все нормально. Они нам по дружбе чего только не навезли. Не верите? Зайдите в любой магазин — все китайское.

А для того, чтобы у нас все в магазинах было — граница должна быть открыта. Потому что если все китайские товары через таможню пропускать, то Китаю станет плохо. Но у нас ведь есть замечательная песня про дружбу навек. Так что ни у одного начальника в России рука не поднимется перекрыть границу. Да и лес они у нас хотят покупать по «своим» ценам. И еще много чего. Как соседям не угодить. Песня к этому обязывает. И это ничего, что наша промышленность из-за этого стоит. Дружба превыше всего.

Про монгольцев (монголов) я вообще ничего не слышу. Всего лишь один раз в школе, помню, учитель говорил, что очень давно эти монголы договорились с татарами за рюмкой кумыса съездить в Москву за данью. Приехали они в Москву, и двести лет выпрашивали себе на жизнь. Одним словом, попрошайничали. А потом обиделись, что мало дают, и уехали к себе домой. И даже с татарами разругались. С тех пор от них тишина.

Ну а вторая половина Юга — это братские республики. Это они снабжают нас наркотиками. Для веселья. Это они строят особняки в Подмосковье. Это они торгуют у нас на рынках. Как мы без них будем, если границу закрыть, ума не приложу?

Остался Кавказ. Но и там все спокойно. Там нефть. И здравницы. И минеральная вода. Там все уже схвачено. Правда, иногда там теракты случаются.

И если там укрепить границу, то нарушатся все финансовые потоки. А это может привести к дестабилизации в регионе. Тут по телевизору узнал, что через Чечню дорога проходит, по которой нефть возят, так к ней даже вроде запретили нашей милиции и военным приближаться. Нечего людей беспокоить. Пусть трудятся. Правда, говорят, что эта нефть ворованная. А что у нас в стране не ворованное? Пусть возят!

Так что нам укрепление границ ни к чему.

Гораздо экономичнее организовать не охрану государственной границы, а охрану VIP-персон. Это намного дешевле. Вот куда и нужно направлять деньги. И они, как я понимаю, уже направляются. Приезжайте утром на Калужское шоссе, когда какой-то чиновник на работу со своей халявной дачи едет — милиции понатыкано под каждый куст. Спектакль еще тот.

Так что, думаю, когда в СМИ перестанут писать про теракт, все останется по-прежнему. Да и зачем что-то менять. Ведь всех, от кого что-то зависит, устраивает такое положение дел. И нашу власть и террористов. И международное сообщество.

А иначе бы ни в одной стране мира давно уже не было бы оффшорных зон. И Швейцария уже бы давно открыла для правоохранительных органов свои банки. Ведь все знают, где хранятся и отмываются бандитские деньги. Без которых не то что гексоген, даже защитную униформу не купишь.

Кстати, вы случаем не знаете, почему Гитлер не оккупировал Швейцарию? И сейчас швейцарцы честным взглядом взирают на европейцев.

И все им в ответ улыбаются. Идиллия да и только.

Власть давно готовилась к изменениям в Конституции, направленным на укрепление своей власти.

И Беслан пришелся как раз кстати. Только вот не совсем понятно мне — у нас, в связи с понедельничным выступлением президента будет укреплятся федеральная власть или власть президента Путина? Согласитесь, что это не совсем одно и то же.

Ну вот и все.

Думаю, когда наши СМИ получат указание закончить писать про этот гнусный террористический акт в Беслане, Путин поедет догуливать свой прерванный отпуск, пока его окружение будет готовить документы по изменению политического устройства страны.

Ведь на носу бархатный сезон.

С уважением,

Валерий МАСАЛАТКИН.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList