Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.02.2004 17:52 | Совраска | Администратор

ПЕЧАТЬ ИУДИНА ГРЕХА

Нет нужды пересказывать всей той гадости, грязи, обильно приправленной ненавистью ко всему советскому, всему социалистическому, в тот вечер прозвучавших с экрана. Тем более что все это мы не раз слышали и читали на протяжении последних пятнадцати лет. Причем не были новыми и методы, которыми бывшим советским людям промывали мозги враги ленинских идей, ленинской политики, ленинских дел. К примеру, вырываются из какого-либо контекста ленинские слова и вокруг них нагромождаются зловонные кучи измышлений.

Так, по ходу передачи были оглашены ленинские слова из его письма 18-го года, в котором он призывает жестоко расправляться с врагами революции. И тут же на пролетарского вождя навешиваются обвинения в кровожадности, в терроризме (!), в ненависти к русскому народу (!) и собственной стране (!). И никто из этих участвующих в программе «академиков» и «творческих интеллигентов» даже не потрудился вспомнить подлинную историю нашей страны (подобное воспоминание им невыгодно, а некоторые «творцы» не знают истории своей страны). Никто не вспомнил, например, что сразу же после Октябрьской революции Ленин и его соратники всего лишь под честное слово не воевать против победившего революционного народа отпускали на все четыре стороны своих врагов, в том числе бывших царских офицеров и генералов. Тех самых, которые позже в крови топили большевиков и их сторонников, которые призвали себе на помощь интервентов из четырнадцати стран и вместе с ними вешали, расстреливали, жгли русских людей.

А с каким обличительным пафосом набросились на В. И. Ленина собравшиеся в студии за то, что тот в одной из своих работ назвал интеллигенцию не мозгом нации, а г... Как же, слово грубое. Можно подумать, мат, ставший в нашей стране чуть ли не лексической нормой (в том числе на телеэкране и в современной отечественной беллетристике), — вещь менее грубая.

И опять фраза была вырвана из контекста. Хотя и без точного цитирования того контекста любой здравомыслящий гражданин России, переживший, на себе испытавший и собственными глазами видевший все то, что сотворили со страной за последние годы всевозможные «образованцы», мнящие себя интеллигенцией (о русскости этой «интеллигенции» не может быть и речи), думаю, сегодня согласится с этим определением, данным Владимиром Ильичем их предшественникам той же либеральной закваски.

Можно было бы спорить и спорить с любителями заниматься гробокопательством и плясками на могилах великих людей. Можно было бы им напомнить, что Ленин и большевики приняли Россию, находящуюся во мгле. Так состояние той России определил английский фантаст. А предатели, тот же иудушка Яковлев, сдали на поругание и разрушение вторую в мире сверхдержаву, каковой Россия стала всего лишь за семьдесят советских лет, за жизнь лишь одного поколения. При этом ценой огромнейших жертв спасла не только себя, но и весь мир от гибели.

Можно было бы спорить с врагами дела Ленина, с врагами Советской власти и социализма. Но не стоят они того. С ними спорить бесполезно. Потому что их историческая глухота и слепота, их ненависть к нашему прошлому имеют вполне объяснимую основу — предательство, которое они и сами сознают. Вот и пытаются они оправдать себя в глазах людей, смыть с себя Иудино клеймо. И делают это со все большей яростью именно сегодня, потому что во многом благодаря и их усилиям Россия снова погружается во мглу.

Особенно зримо это клеймо пропечатано на лбу Познера и Яковлева. Один большую часть своей жизни и профессиональной деятельности посвятил восхвалению социализма и советского строя в СССР. Другой же всю сознательную жизнь ковал свою партийную карьеру в КПСС, продираясь к вершинам партийной власти. И если предательство бывшего советского журналиста можно в какой-то степени объяснить старой, избитой ссылкой на то, что его профессия считается второй древнейшей со всеми ее издержками, то предательство второго, партноменклатурщика, даже этим не объяснишь.

Что же касается двух других очернителей ленинских, коммунистических идей и свершений, то что можно спрашивать с малоизвестного писателя средней руки и с лицедея, привыкшего постоянно менять роли и маски.

Всякий раз, когда я слышу и вижу всех этих и подобных им ненавистников нашей советской истории, то невольно вспоминаю слова Афанасия Бубенцова, роль которого в фильме «О бедном гусаре...» сыграл Евгений Леонов. Перед своей смертью тот, обращаясь к негодяю Мерзяеву (почему-то актеру Басилашвили особенно удаются роли негодяев), говорит: какой-то ты убогий, жалкий... Вот и эти враги, несмотря на все их многочисленные попытки оправдать свое предательство, в своих тщетных потугах выглядят убогими и жалкими.

Борис ЛЕБЕДЕВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList