Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

03.03.2005 21:52 | Совраска | Администратор

ПЕРЕРОЖДЕНЦЫ МСТЯТ

Уважаемая редакция!

У нас, на Кубани, происходит настоящее попрание свободы слова и прав человека. Губернатор Ткачев А.Н. пресекает всякое инакомыслие, в первую очередь тех, кто поддерживает оппозицию. С телеэкрана он вместе с милицейским начальством угрожает расправой «представителям различных партий и партиек, которые думают о своем политическом багаже и подстрекают людей к бойкотированию закона о монетизации льгот».

Мало того, в городе и крае губернатор использует административный ресурс: через РЭПы и ТОСы с населением проводится угрожающе-разъяснительная профилактическая работа. Этим службам дано указание нейтрализовать деятельность КПРФ, «Отечества» (Кондратенко) и других патриотических организаций; отвлечь население от протестных акций путем одновременного проведения с ними собраний по месту жительства для разъяснения преимуществ Закона №122-ФЗ.

Всероссийскую акцию протеста против монетизации льгот велено не поддерживать, для чего ее под благовидным предлогом перенесли на 10 февраля, так как 12 февраля — праздник освобождения Кубани от немецких захватчиков. Предлог трогательный, но вот отношение к участникам войны, труженикам тыла и ветеранам труда лицемерное и наплевательское. Ветераны готовы бросить свои награды в лицо коварной, бесчувственной власти! Будем праздновать Победу тогда, когда улучшится жизнь, пенсии и зарплаты значительно увеличатся, а инфляции не будет! Будем праздновать, когда в соответствии с демократическими правилами проведем в стране референдум и сменим гибельный курс правительства.

Обидно, что многие местные газеты в одночасье превратились в губернаторских угодников и подхалимов: на их страницах только хвала всему, что происходит в крае и стране, а посмотришь по сторонам — тошно становится от людской бедности и запустения производственных цехов. Вместо завода им. Седина — магазины «Домострой», вместо завода «Октябрь» — торговый комплекс «Эльдорадо», на месте Завода им. Калинина — «Сити-центр», на месте завода «ЗИП» — выставочный комплекс, вместо завода «Сатурн» — пивзавод «Балтика»; остались рожки да ножки от заводов ХБК, КСК, «Сельмаш», фарфоро-фаянсового и др. Всемирно известный НИИ масличных культур им. Пустовойта В.С. торгует вместо семян элитных своими земельными участками под строительство домов, роскошных особняков, которые носят название «Царское село».

Печально, что не все люди имеют возможность выписывать оппозиционную прессу, поэтому и настоящей правды не знают. По местному телевидению тоже одна ложь. Как в известной песне: «Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо!» Телекомпания «Советская Кубань», как говорят, закрыта по указанию губернатора, а газета «Советская Кубань» подвергается гонениям! Иногда кажется, что у нас в городе будет то же, что случилось в Благовещенске (Башкортостан). Люди напуганы тем, что произошло с мэром Призом Н.В., коммунистами Кирюшиным и Шнуренко. Губернатор всеми средствами стремится уменьшить влияние на кубанцев КПРФ и движения «Отечество» (Кондратенко). Губернатор — бывший коммунист, как и все перерожденцы, злобно мстит неизвестно за что своим товарищам по партии и их сторонникам.

Подошло время призвать на помощь ветеранам молодежь. Только они — КСМ или «Идущие без Путина» могут остановить зарвавшегося губернатора и его единомышленников-«единороссов». Создавать молодежные организации надо безотлагательно, на базе студентов-бюджетников из малоимущих слоев населения. Действенную помощь в этом могут оказать преподаватели вузов — ветераны, которые еще не потеряли совесть и честь за годы реформ. Много лет проработав в вузе в советское время, я знаю, что преподаватель может найти нужные, убедительные слова благодаря своим знаниям и авторитету. К сожалению, многие преподаватели-патриоты уже ушли из жизни, но еще хуже то, что некоторые увлеклись коммерцией. Однако неподкупные, честные люди есть и в образовании, и в медицине, и в искусстве.

Год назад мне пришлось наблюдать неприглядную картину, как ректор Кубанского технологического университета, профессор Петрик А.А. (кстати, в советские времена он несколько лет был секретарем парткома вуза) не позволил организовать в актовом зале встречу студентов и преподавателей с кандидатом в президенты от КПРФ Харитоновым Н.М. И встреча проходила на улице, перед входом в университет. Ну что можно сказать об этом ученом, ректоре?.. Не думаю, что студенты и преподаватели могут его уважать.

Кстати, всегда, когда на Кубань приезжают лидеры КПРФ, власть не может найти помещение для встреч с общественностью, хотя она лихо приватизировала всю собственность бывшей КПСС. О такой власти можно сказать одно: антинародная, продажная, лживая.

З.М. ВОЛОЩУК.

Ейск,

Краснодарский край.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList