Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.12.2003 22:27 | Совраска | Администратор

ПОБЕДА НЕ ЗА СИЛОЙ, А ЗА ПРАВДОЙ

     Товарищи коммунисты России!

     На прошедших 7 декабря 2003 года выборах в Государственную думу наша партия получила значительно меньшее количество голосов, чем в предшествующие выборы.

     Результат оказался ниже самых умеренных прогнозов, что на фоне успешного возрастания голосов в поддержку КПРФ на выборах в 1995 и 1999 годах производит впечатление, близкое к поражению.

     Причины создавшегося положения заключаются, во-первых, в агрессивном наступлении на КПРФ как на оппозиционную партию сплоченных сил олигархического, чиновничьего и криминального режима, в руках которого находятся все электронные СМИ. И надо признать, что должного отпора грязным выпадам против партии мы не сумели дать.

     Во-вторых, потеря голосов нашего электората была связана с отходом от союза с КПРФ части сил, причисляющих себя к патриотам, но объективно перешедших на службу существующему режиму.

     В-третьих, причиной нашего провала является слабо продуманная тактика действий как центральных, так и региональных органов партии. Громадный удар по престижу партии был нанесен разговорами о «связях» с Березовским. Неблагоприятное впечатление как на рядовых членов партии, так и на многих избирателей произвело включение во главу партийного списка миллионеров и людей, не состоящих в партии. Неуклюжая попытка объяснить этот вопиющий факт как традиционный блок коммунистов и беспартийных ничего, кроме иронической усмешки, у людей не вызывала.

     На областном уровне отсутствие кандидатов от КПРФ по одномандатным округам, причем в течение уже 3 избирательных циклов, тоже способствовало падению авторитета коммунистов. Что можно ожидать от партийной организации, которая не может выдвинуть своих кандидатов?

     В течение всего предвыборного периода вяло работала единственная газета коммунистов Забайкалья.

     На ход предвыборной кампании оказывало отрицательное влияние и то противостояние, которое сложилось в Центральном Комитете партии.

     Поэтому, несмотря на отмечаемые недостатки и нарушения, допущенные в ходе выборного процесса, следует со всей прямотой признать, что выборы партией проиграны по объективным причинам. Полный анализ этих причин — дело будущего, а в настоящее время нужно сосредоточить все внимание и силы на президентских выборах.

     В общество, а значит, и в партийную среду, вброшено мнение о бойкоте выборов. Со всей ответственностью надо сказать, что большего подарка от коммунистов правящему режиму трудно себе представить.

     Предвыборная трибуна должна быть использована для разоблачения последышей Ельцина, для сплочения рядов коммунистов. За выступлениями и предвыборной борьбой кандидата-коммуниста народ должен видеть, что была, есть и будет всегда партия, для которой защита интересов человека-труженика — главная цель деятельности.

     Как бы мы ни критиковали Председателя нашей партии Зюганова Геннадия Андреевича, мы должны со всей непреложностью понимать, что в предстоящей схватке только он может вступить в поединок со всей этой сворой разрушителей нашего Отечества. Его преданность идеалам социализма, возвышенный патриотизм, честность и принципиальность, государственный масштаб ума и многие другие достоинства как политика и человека позволяют верить в то, что наш кандидат способен, как никто другой, решать те громадные проблемы, которые стоят перед нашей разоренной, но все равно Великой Россией.

     Товарищи коммунисты! Мы вступаем в очередной этап борьбы за нашу Советскую Родину! Пусть с нами будут наши великие самоотверженные предшественники, те, кто шел за народ на каторгу и ссылку, кто сражался на баррикадах, кто побеждал в революции, кто отстоял Родину от чумы фашизма, кто вдохновенным трудом возродил и сделал страну Великой Державой, кто сражался за нее у стен парламента в 1993 году.

     Противник силен. Но победа в конечном итоге не за силой, а за правдой. А правда — на нашей стороне, а значит — и будущая победа, как бы долог ни был к ней путь.

  Члены КПРФ:
Герой Социалистического
Труда А.К. ПОЛИВИН,
заслуженный архитектор РФ В.И. КУЛЕШ,
заслуженный агроном России
В.Т. ЕФИМЕНКО,
почетный гражданин Читинской
области А.В. СОЛОВЬЕВ,
почетный гражданин Читинской
области, председатель областного
совета ветеранов И.И. ПЕЧЕНИН.
Чита.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList