Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.08.2004 22:23 | Совраска | Администратор

ПОКОНЧИВ С МЕТОДАМИ ДАВЛЕНИЯ И ИНТРИГ

ХАБАРОВСК

28 августа состоялась 33 внеочередная конференция Хабаровского краевого комитета КПРФ. Она была созвана по требованию более чем трети районных партийных организаций края, после того как за раскольническую и антипартийную деятельность бывший первый секретарь Хабаровского крайкома В.Ф. Кныш был решением Президиума ЦК КПРФ отстранен от занимаемой должности.

Необходимость в созыве конференции возникла из-за того, что в течение последних лет своей деятельности на посту руководителя крайкома Кныш, используя методы административного давления и интриг, проводил в состав партийных органов края удобных для себя людей, руководствуясь не их деловыми качествами, а только личной преданностью.

Таким образом, от руководства организацией были отстранены многие достойные коммунисты, известные и уважаемые в Хабаровском крае.

На конференцию был избран 61 делегат, из которых присутствовало 59. Среди делегатов было подавляющее большинство действующих секретарей районных и городских организаций края. Сам Кныш и его окружение в подготовке и работе конференции участия не принимали.

Делегаты конференции единодушно поддержали решения Х съезда, а также избрали новый крайком КПРФ в количестве 34 человек. В его состав вошел руководитель крупнейшей и авторитетной организации города Комсомольска-на-Амуре, член ЦКРК КПРФ, депутат краевой Думы А.И. Дронченко, избранный на первом заседании нового крайкома его первым секретарем. В состав бюро Хабаровского крайкома вошел также А.П. Громов, председатель бюджетного комитета Хабаровской краевой Думы, человек, пользующийся авторитетом в крае.

За грубое нарушение партийной дисциплины конференция исключила из рядов КПРФ В.Ф. Кныша, В.М. Гриша и Б.Н. Иоша.

Как было отмечено в постановлении конференции, результативность работы партии была бы намного выше, если бы к своему съезду она подошла монолитной и сплоченной силой. К сожалению, ряд партийных функционеров, руководствуясь лишь своими корыстными интересами, а не интересами и чаяниями трудового народа, пошли на сговор с властью, действуя в целях раскола и уничтожения партии. Среди раскольников оказались и бывший руководитель хабаровских коммунистов Кныш, и ряд других коммунистов области, в том числе избранных делегатами Х съезда КПРФ. В настоящее время деятельности каждого из них дана заслуженная оценка.

Обсуждали коммунисты также и проводимое Кнышом накануне конференции так называемое организационное собрание по учреждению новой партии.

Кныш и сотоварищи и здесь пользовались уже привычными для себя методами лжи и подлогов. Многих коммунистов приглашали якобы на городское партсобрание, и только на месте люди обнаруживали, что никакого отношения к КПРФ данное мероприятие не имеет. Всего же в нем участвовало не более 60 человек, хотя организаторы заявляют о положенных по закону о партиях 100 участниках.

Надо отметить, что новый состав Хабаровского краевого комитета обладает большим потенциалом для серьезной и продуктивной работы, прежде всего по проведению в жизнь решений Х съезда КПРФ. Также конференция постановила считать необходимым для партийной организации края активно разоблачать истинную суть принятых в последнее время Государственной думой и президентом антинародных законов, бороться с разрушительным социально-экономическим курсом нынешнего режима, активно участвовать в выборах в местные органы власти.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList