Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.09.2005 14:44 | Совраска | Администратор

ПОЛИТБАНДИТИЗМ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ

29 августа примерно в 20 часов на Автозаводской улице произошло зверское нападение на участников совещания комсомольцев, членов АКМ и НБП, посвященного подготовке молодежного марша «Антикапитализм-2005», которое проходило в общественной приемной депутатов-коммунистов Государственной думы Российской Федерации.

Более 30-ти, на мой взгляд, бандитов, вооруженных пневматическим оружием, открыли огонь резиновыми пулями по выходившим из общественной приемной молодым патриотам, а затем бросились избивать их бейсбольными битами и железными прутьями. Мгновенно сориентировавшись в сложившейся ситуации, левые активисты дали решительный отпор нападавшим. А на удивление оперативно сработавшая милиция из находящегося в нескольких десятках метров от места преступления Даниловского отделения и сотрудники ГИБДД, вызванные дежурным МГК КПРФ, арестовали более десятка нападавших, задержали подвозивший их автобус, а также изъяли целый арсенал холодного оружия. Шестеро молодых коммунистов были направлены в больницу для оказания им срочной медицинской помощи в связи с нанесением им ранений и черепно-мозговых травм. Трое из них находятся в реанимации. Кроме того, нападавшими был разбит и подожжен принадлежавший горкому партии автомобиль.

По поступившей в Юридическую службу ЦК КПРФ информации: налетчики

после получения первичных объяснений уже отпущены на свободу сотрудниками милиции.

В связи с произошедшим инцидентом лидером КПРФ Г.Зюгановым были направлены правительственные телеграммы на имя генерального прокурора РФ В.Устинова, министра внутренних дел Р.Нургалиева, министра юстиции РФ Ю.Чайки с требованием провести тщательное расследование и привлечь виновных в организации нападения к установленной законом уголовной ответственности.

Обращает на себя внимание тот факт, что за последние полгода мы сталкиваемся уже с третьим эпизодом подобных бандитских, на мой взгляд, налетов. Первый эпизод произошел зимой этого года, когда примерно такая же группа молодчиков напала на штаб-квартиру НБП в районе метро Новые Черемушки (г. Москва), второй в конце мая в г. Калининграде, где взбесившимися, на мой взгляд, бандитами был разгромлен Октябрьский райком КПРФ и теперь — снова в Москве, на Автозаводской. При этом и экипировка нападавших, и их явно полувоенная выправка, а также очевидно профессиональное владение приемами рукопашного боя свидетельствуют, что во всех этих случаях мы имеем дело не с дилетантами, а с профессионалами, стремящимися во что бы то ни стало запугать левых патриотов.

Что же касается действий правоохранительных органов, то по нашему мнению, никакой особой заинтересованности в расследовании вышеуказанных преступлений, а также выявлении лиц их совершивших и установлению подлинных мотивов их действий они не проявляют. Только постоянный контроль со стороны депутатов-коммунистов и юристов КПРФ, по нашему мнению, обеспечивает хоть какую-то работу милицейских и прокурорских следователей по уголовным делам, возбужденным в результате депутатских запросов Г.Зюганова.

Не исключено, что и события на Автозаводской кое-кто из милицейских начальников попробует пустить на самотек, либо представить, как и прорежимные журналисты, в виде банальной бытовой драки. Поэтому свою задачу КПРФ видит в том, чтобы, используя все предоставленные ей и ее депутатам законом возможности, добиться проведения правоохранительными органами Москвы полного и всестороннего расследования данного преступления.

Кроме того, левым организациям необходимо продумать адекватную вышеуказанным событиям тактику своей деятельности, включая создание мобильных групп сопротивления (народных дружин), надлежаще обученных и организованных, способных в пределах необходимой обороны дать жесткий отпор любым подобным акциям их политических противников, искать которых, в чем я нимало не сомневаюсь, нужно в стане партии власти, выражающей интересы высшей бюрократии и зажравшейся от бандитской приватизации полукриминальной буржуазии.

В.Г. СОЛОВЬЕВ,

секретарь ЦК КПРФ,

руководитель Юридической

службы ЦК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList