Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.03.2004 17:31 | Совраска | Администратор

ПОЛИТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ В США

Старт предвыборной кампании Джорджа Буша вызвал бурю протестов в обществе. Негодование тысяч американцев вызвали агитационные видеоролики, запущенные на национальных телеканалах. В целях саморекламы Джордж Буш решил использовать теракты 11 сентября и кадры руин башен-близнецов.

Именно эти кадры вызвали волну возмущения американцев. «Лицемерие и безвкусица» — так пестрят заголовками крупнейшие газеты. Четыре телевизионных видеоролика ознаменовали старт предвыборной кампании Буша. Их показ начался на всей территории Соединенных Штатов только накануне. И тут же обернулся крупным скандалом. Безнравственно обращаться к величайшей трагедии в истории США с целью поднять рейтинг и притянуть на свою сторону избирателей. Таково мнение многих из тех, кто потерял своих близких в тот роковой день 11 сентября и кто участвовал в спасательной операции.

Родственник погибших во время трагедии 11 сентября Никки Стерн: «Ужасно, когда гибель твоих родных используют в политических целях».

Мейк Мохлер, — президент Асоциации пожарных штата Вирджиния: «Немедленно уберите эти ролики из эфира. Вы должны извиниться перед теми, кто пострадал тогда. Никогда не используйте такие средства, чтобы набрать себе очки. Это бессовестно».

Родственники погибших считают, что Джордж Буш не имел права брать кадры разрушенных башен-близнецов. Ведь именно он, президент, не смог защитить три тысячи американцев в тот день. С ними солидарны и пожарные.

Гарольд Шейтбергер, член международной Ассоциации пожарных: «На этих кадрах Буш обнимает одного из наших коллег на горе обломков ВТЦ. А сам сокращает средства из бюджета на службы чрезвычайной помощи. Это лицемерие».

Однако есть и те, кто не видит в подобной политической рекламе ничего плохого.

Патрисия Рейли, родственница погибших во время трагедии 11 сентября: «Что в этом обидного? Трагедия, которую пережила наша страна, по-моему, должна стать основной частью избирательной кампании обоих кандидатов. Они обязаны сказать нам, американцам, как планируют защитить нас и будущее наших детей».

Так или иначе, но представители избирательного штаба Джорджа Буша уже заявили, что видеоклипы с кадрами развалин Всемирного торгового центра с эфира сняты не будут. По их мнению, на них президент США предстает как надежный лидер в беспокойное для страны время.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList