Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.04.2004 16:03 | Совраска | Администратор

РАСТУЩАЯ ОПАСНОСТЬ

ЗАЯВЛЕНИЕ

В последние дни министр обороны РФ г-н С.Иванов сделал ряд важных заявлений в связи с экспансией НАТО на Восток. Он заявил, что «Россия относится к расширению НАТО спокойно-негативно». И это при том, что подготовка Запада к вооруженной интервенции против нашей страны уже практически не скрывается.

Бывший разведчик, который во времена СССР занимался выявлением угроз для нашей страны, сейчас скрывает от народа растущую опасность со стороны военного блока, подползающего к нашим границам. Военная машина НАТО уже оккупировала огромные пространства, политые кровью наших отцов — победителей фашизма. Сейчас, как в 1941 г., этот блок видит Москву в свои бинокли.

Одновременно С.Иванов сообщил о возможности для «подразделений НАТО с боевой техникой прибывать на территорию России». Соответствующее соглашение с НАТО готовится якобы в рамках «сотрудничества в борьбе с терроризмом».

Возможность ввода натовских войск в Россию тесно связана с проектом закона «О митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании», резко ограничивающего право народа на мирное выражение протеста. «Терроризмом» скоро будет считаться любое выступление против «непопулярных мер», которые готовит президент Путин. Закон о распродаже лесов, занимающих 65% территории страны, грабительские реформы пенсионного обеспечения, разрушительные реформы ЖКХ, здравоохранения и образования неизбежно вызовут волну протеста. Вот здесь и понадобится помощь НАТО в «борьбе с терроризмом». Они пришли в Среднюю Азию под предлогом борьбы с талибами. Однако теперь натовцы намерены остаться там навсегда. Та же участь готовится и для России.

КПРФ решительно осуждает политику российской верхушки в отношении НАТО, как прямое пренебрежение интересами безопасности страны.

Министр обороны, который не сознает надвигающейся угрозы для России и прикрывает наступление потенциального агрессора разговорами о «сотрудничестве в борьбе с терроризмом», должен уйти в отставку. Народ содержат армию для обеспечения своей безопасности, а не для «сотрудничества» с блоком, уже развязавшим войны на Балканах и на Ближнем Востоке.

Мы заявляем, что любое соглашение о возможном появлении войск НАТО на территории России должно быть представлено в Государственную думу. Мы хотим посмотреть, как проголосуют депутаты от «Единой России». Народ России должен твердо знать, кто втягивает иностранные оккупационные войска на нашу территорию.

Г.А. ЗЮГАНОВ,

Председатель ЦК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList