Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.01.2004 18:04 | Совраска | Администратор

РЕЙТИНГ БРЕДА

Роль очернителя величайшего вождя и мыслителя виртуозно исполнил скоморох от власти Жириновский в передаче «К барьеру». Скрипя давно заезженным всеми оборотнями коньком о репрессиях и умалчивая о гигантской демографической катастрофе сегодня, о том, что Ленин спас страну от колонизации, что она в короткие сроки покончила с голодом и из лапотной превратилась в мощную, индустриальную. Первой вышла в космос и в число передовых сверхдержав в науке, медицине, культуре, искусстве, сломала хребет фашизму в Европе. Укоряя Россию дореволюционную, он умолчал о том, что половина ее офицеров и военных спецов влилась в Красную Армию, что за время царствования последнего Романова, как писал А. М. Горький, погублено русского народа больше, чем во всех войнах XIX века: повешено и расстреляно 14 тысяч участников первой русской революции, 8 миллионов потеряно в Первой мировой войне, 400 тысяч — в войне с Японией, казнено более пяти тысяч человек, тысячи людей искалечены во время коронации царя на Ходынке, в еврейских погромах. Все 23 года царствования Николая II большая часть населения России страдала от недоедания и голода. А. Н. Наумов, в 1915—1916 годах министр земледелия, писал, что Россия фактически не вылезает из состояния голода то в одной, то в другой губернии.

Не будем повторять всей той чуши и несусветного бреда, вылитого на имя В. И. Ленина, которого все самые прогрессивные мыслители Земли — ученые, писатели, поэты — признавали величайшим из людей, а Махатма Ганди, Николай и Елена Рерихи считали, что, построив социализм на одной шестой части Земли, он перевернул ее ось, привел человечество к совершенно новому состоянию духа.

Несмотря на то что в этом поединке отчаянно сражался за Ленина такой испытанный его защитник, как В. Ампилов при поддержке редактора газеты «Верность» Н. Морозовой, даже он не сумел противостоять цинично-наглому фиглярству и накату лжи своего оппонента. Ясно одно: оголтелая травля нашего великого соотечественника сегодня, как никогда, востребована путинской, пиаровской полицейской властью. Ее страшит, что в сознании большинства народа Ленин и социализм нерасторжимы, сколько бы дутых цифр в поддержку Жириновского ни показывало продажное телевидение. А, вознамерившись уничтожить социализм при дирижерстве заокеанских хозяев и превратить нашу страну в сырьевой придаток США, контрреволюционеры замахнулись на Ленина, для которых он тоже символ идей, только им ненавистных. Очерняя его имя, холуи-адвокаты окутывают туманом преступления нынешней власти. Трудно поверить, что этот Жирик жил с нами рядом в нашей Советской стране, сидел за школьной партой, повязывал красный галстук, вступал в комсомол, произносил клятву на верность Красному Знамени, Родине, Ленину, учился в советском вузе и по окончании его работал на Советскую власть, хотя теперь он кичливо произносит, что в КПСС не вступал («А может, не принимали?», — парирует Ампилов). Ленина называет бездельником, который никогда не трудился, — это при таком-то колоссальном наследии, как великие научные труды, которые стоят в библиотеках всех стран мира, а у нас уничтожены его музей и музей-квартира в Кремле?! Очевидно, для таких, как Жириновский, мыслительный интеллектуальный труд великих политиков, ученых, писателей — тоже не труд, потому что они, пигмеи мысли, за всю свою жизнь и сами не прочитали ни одного произведения великого мыслителя и провидца. Зато с радостью и циничным запалом на него клевещут.

Именно Ленин сегодня страшен нынешней власти своим великим наследием, обращенный к нам сегодняшним. Его пророчества об опасности для человечества частной собственности, которая людей разъединяет, разве не то же самое происходит со страной вот уже второе десятилетие?!

Страну разрывают на части, не прекращаются война, убийства, бандитские разборки, облавы, взрывы. А предостережения Ленина о том, что монополистический капитализм (те же ТНК сегодня), если его не остановить, расползется, как спрут по земле, и может ее погубить — разве не сбывается сейчас? 73 года просуществовала созданная в 1922-м, еще при жизни Ленина наша Советская Родина, которую мы созидали и в которой жили в полной уверенности в своем завтрашнем дне и без страха за будущее своих детей и внуков. Ее у нас украли. А что же ныне вместо нее защищают такие апологеты власти, как Жириновский, — страну мафиозно-компрадорской буржуазии с продажными госклерками, где бал правят воровской капитал и его неизменный киллер в качестве гаранта свободы и демократии?! Вот ради такого общества давно жаждут выбросить из Мавзолея тело вождя, на идеях которого воспитывались поколения советских людей, созидая великое государство — СССР.

Жириновский ныне отрицает, что принадлежал к такому поколению. Оно и понятно: психология всех пигмеев власти одинакова. Не вспоминают они о том, что молодежь, воспитанная на ленинских идеях, мечтала стать рабочими, учителями, учеными, физиками, космонавтами и трудиться на благо страны и народа. А сегодня предпочтительнее профессии банкиров, киллеров, валютных проституток. Их мозги и сознание умышленно прополаскиваются изо дня в день самой низкопробной поп-культурой. А молодежные передачи приспособлены к уровню самого тупого, недоразвитого подростка, главный идеал которого — пиво, мода, деньги и теневой бизнес. Вместо пропаганды честного труда бесконечные шоу типа «Кто хочет стать миллионером?», создающие иллюзию быстрого обогащения. Жириновский же — апологет такой «культуры». Стало быть, такие, как он, в ответе за страшный бич наркомании, алкоголизма, венерических заболеваний, СПИДа и прочие последствия развратной жизни.

Раскрывая политическое лицемерие подобных ему деятелей, Ленин подчеркивал полный крах их пустопорожней болтовни о демократии, диктатуре демократии, цивилизованном обществе и прочем. Сегодня, когда пришла ползучая мелкобуржуазная контрреволюция, такие, как Жириновский, проявив необыкновенную живучесть, изворотливость, алчную ненасытность, пополнили ряды демагогических «прорабов» развалочной перестройки. Массы до поры до времени могут их поддерживать, обманываясь на их счет. Это подтвердилось и в конце передачи, когда в поддержку бредятины Жириновского звонили одураченные телезрители, и количество их звонков оказалось больше (думаю, что звонки были под «спецконтролем» — иначе зачем было замышлять выход к «барьеру»?!)

Все двадцатое столетие связано с именем Ленина — революционера, борца, человека, и тщетны усилия манкуртов и пигмеев принизить и очернить его имя. Ленин настолько велик и остается жить вечно, насколько велика сила его интеллекта и духа. Жириновский и иже с ним боятся Ленина даже, когда он лежит в Мавзолее. Они считают, что с социализмом будет покончено навсегда, если Ленина убрать оттуда. Ошибаетесь, господа невежды! Ленин навсегда останется живее всех живых, а все, что происходит сейчас,— это временно, и вы есть временщики, пока вам удалось затуманить мозги некоторой части своих соотечественников.

Будущее все равно за Лениным, за социализмом!

Аэлита ЗАСИМОВА.

гор. Пушкино, Московская обл.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList