Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.12.2003 17:16 | Совраска | Администратор

РОССИЯ — НЕ ДЛЯ РУССКИХ?

Проведенный на днях главой Российского государства «утренник вопросов трудящихся и президентских им ответов» проиллюстрировал ряд акцентов внутренней и внешней политики сегодняшней кремлевской «партии власти».

Были среди ответов В. Путина и такие, которые более-менее отражали объективные интересы России. Неплохо, например, была подана информация о нынешних событиях в Ираке. Как и сегодняшних перипетий вокруг Земли Древнего Шумера! Заявление Владимира Владимировича о том, что до американской интервенции саддамовский Ирак совершенно не покровительствовал (как и не имел на своей территории) каким-либо международным террористам, вполне отображает реально сейчас произошедшее на берегах Тигра и Евфрата. Путинское объяснение американо-иракского конфликта также существенно контрастирует с теми мифологемами, которые интенсивно навязывает планете большинство западных и многие из «россиянских» демСМИ.

Среди же явных промашек ВВП следует особо отметить его диалог (по поводу лозунга «Россия — для русских!») с неким из представителей Северного Кавказа.

Означенный собеседник русского президента категорически потребовал уголовного преследования всех организаций и лиц, разделяющих мнение о том, что Россия является государством не только интернационального разнообразия «россиян», но (в том числе) и русских.

Другое дело в иной формулировке! «Россия — только для русских!»

Хотя и в этом случае с такого рода протестами можно спорить. Русь — это не многонационально-договорное государство (типа Швейцарии или Бельгии), а геополитическая реализация русского народа (великороссов, украинцев и белорусов). Аналогично Поднебесной для китайцев или Германии для немцев.

Но все-таки в случае тезиса «Россия — только для русских!» имеется хотя бы повод для разговора. В конкретном же вопросе лица с кавказа Путину утверждался обратный «разоблачаемому» лозунгу тезис: «Россия — не для русских!»

РФ, видите ли, является федерацией определенных национальных, а также безнациональных территориальных субъектов. А так как русский этнос последних не имеет, то Эрефия не их (русских!) государство!

Таким образом Россия может быть для татар, кавказских народов, башкир, тувинцев, якутов. Но не для русских!

Рыночная же торговля по всей территории Федерации для них должна быть по-прежнему полуофициально запрещена! Среди олигархов русских и дальше должно наличествовать — «кот наплакал»! В разного рода администрациях (в т.ч. и в высшей!) — не допускать их до 50-процентной отметки!

Хотя среди населения России великороссов, украинцев и белорусов — 17 из каждых 20 ее обитателей.

И пр. и т.п. ограничения и дискриминации!

В общем, «Россия — не для русских!»

Владимиром же Владимировичем сия элементарная логическая подмена понятий была не замечена. Российский президент стушевался и «ударился в солидарность» с «возмущенной кавказской общественностью» и пообещал обратиться к юридическим инстанциям с предложением «разобраться» с «носителями» лозунга «Россия — для русских!»

Возникает вопрос: так русский ли кандидат В. Путин на предстоящих в марте 2004 г. выборах главы Российского государства?

Россия таки для русских, Владимир Владимирович!

Как и для других коренных народов ее евразийских просторов!

А. В.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList