Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.02.2005 15:52 | Совраска | Администратор

РУКИ ПРОЧЬ ОТ КПРФ!

Массовые акции протеста граждан Российской Федерации, организованные КПРФ, против введения в действие ФЗ №122 «О монетизации льгот», принятого депутатами «Единой России» и ЛДПР, вначале вызвали шок у «партии власти» и она примерно 2 недели находилась в полном ступоре. Однако к концу января власть опомнилась и вместо хаотичных телодвижений предприняла целый ряд хорошо спланированных действий, направленных на то, чтобы сбить накал протеста.

Так:

Во-первых, правительство начало в спешном порядке выделять средства (примерно 117 млрд.рублей) на снятие особо острого транспортного вопроса в наиболее проблемных регионах: Ярославской, Саратовской, Московской областях, городах Москве, Ленинграде и других, в связи с чем этот вопрос был там частично решен.

Во-вторых, для массового оболванивания россиян в очередной раз мобилизованы государственные СМИ (в первую очередь телевидение), которые день и ночь вещают о преимуществах монетизации с конкретными примерами отдельных «осчастливленных» пенсионеров.

В третьих, в ряде регионов: Нижний Новгород, Самара, Оренбург и др., — «партия власти», не жалея денег, провела акции в поддержку монетизации.

В-четвертых, в Краснодарском крае, Саратовской, Липецкой, Белгородской, Московской областях, Республиках Удмуртия, Чувашия и других власть развязала массовые репрессии в отношении коммунистов и рядовых граждан, активных участников акций протеста. Многие из них уже привлечены к административной ответственности в судебном порядке.

Не остались в стороне от этого и территориальные органы Министерства юстиции Российской Федерации, которые начали выносить региональным отделениям КПРФ официальные предупреждения о якобы допущенных ими нарушениях действующего законодательства при проведении массовых акций протеста.

Так, 4.02.2005 года Управление Федеральной регистрационной службы по Республике Бурятия вынесло предупреждение республиканскому отделению КПРФ за то, что во время проведения митинга протеста его участники использовали якобы некорректный лозунг: «Смерть капитализму, Путину клизму!», что, по нашему мнению, является грубым нарушением ФЗ «О политических партиях» и направлено на дискредитацию КПРФ, с чем мы, безусловно, не согласны и подготовили соответствующую жалобу на имя министра юстиции Российской Федерации

г-на Чайки Ю.Я.

В.Г.СОЛОВЬЕВ,

руководитель Юридической службы ЦК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList